​Смерть политики в Украине?

Грядущие выборы, помимо прочего, служат еще и маркером - насколько жизнеспособной у нас является политика в цивилизованном ее понимании? Судите сами. Политика предполагает, что кандидаты на какие-то посты предлагают каждый свое детализированное видение проблем и путей их решения. А избиратель при помощи экспертов выбирает тот путь, который считает правильным. Это рациональная составляющая.


Разумеется, есть и эмоциональная: вызывает ли кандидат симпатию у общества. Но в итоге рациональная и эмоциональная составляющие примерно равноправны.

Сегодня у нас рацио практически уничтожено: никаких кандидатских программ никто не изучает, так как они не влияют на выбор.

Более того, кандидат от власти вполне сознательно делает ставку не на улучшение собственного имиджа, а на очернение конкурентов. И в этом грязном деле отсутствуют какие-либо цивилизованные нормы.

Мало того, избирательный результат планируется получить за счет махинаций, манипуляций, фальсификаций и прочих неполитических, а уголовно наказуемых методов. А при необходимости - и организацией общественных беспорядков, использованию силовиков, непризнанием результатов выборов и так далее. То есть - запредельная циничность в действиях при эталонной демократичности и патриотичности в речах.

Пока беда не произошла, остается вероятность, что она и не произойдет. Но если ПАП с помощью своих методов таки сохранит власть, это будет означать смерть политики в Украине как таковой.

За избирателя будут бороться только для отвода западных глаз, на деле все будет решаться финансовой и силовой составляющей. Да, у нас всегда эти составляющие играли важную роль, но никогда они не были столь близки к тому, чтобы стать исчерпывающими.

И тогда «русский мир» победит — со своими пропагандой, бесправием населения, обогащением правящего сословия и несменяемостью власти. «Русский мир» зайдет к нам через ПАПа, который по своей сути и характеру действий пропитан им насквозь.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.