​Время делать ставки, господа

Меньше двух недель до момента истины. Который почти наверняка перейдет в точку противостояния. Основная часть избирателей определилась. Убеждать их в чем-то смысла нет. Поскольку наши выборы усилиями бригады Петра Порошенко переведены в эмоциональную плоскость, в плоскость карточной игры «Верю — не верю!» вместо рациональной оценки программ кандидатов.


Крым он начнет возвращать… Сразу после выборов… Интересно, до отрубания рук коррупционерам или после?

В рациональной сфере ПАПу светит разве что смягчение приговора за сотрудничество со следствием. А в эмоциональной возможно всякое. В том числе, и позиция «Да, я знаю, что ПАП лжец и лицемер. Да, я знаю, что он вор и мародер. Да, я знаю, что он сотрудничает с кремлем. Но остальные еще хуже, потому что он — за Украину, а они против».

Лично мне не хочется жить в стране, где лживость и вороватость возведены в ранг государственного достоинства, я уже в таком «совке» пожил, спасибо. И поэтому я — категорически против второго срока Петра Порошенко.

Кто угодно, кроме ПАПа и бывших регионалов — это надежда. ПАП — безысходность.

Сейчас неопределившимися остались те думающие люди, кто ждет до последнего, чтобы собрать всю необходимую для решения информацию. А также те, кто колеблется и пребывает в броуновском электоральном движении.

Надеюсь, что колеблющимся будет послан безусловный знак, который поможет им скатиться в правильную лунку (хотя, что еще нужно после «оборонного» скандала?!). А неопределившимся прагматикам напомню, что в первом туре разумные голосуют за проходного кандидата. Потому что распорошенность голосов увеличивает шансы ПАПа на второй тур и окончательную победу. Именно с этой целью власть и организовала рекордный по количеству список претендентов.

Сегодня из оппозиции реальные шансы на второй тур в равной степени сохраняют Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский. Шансы Анатолия Гриценко выглядят призрачными, да он, собственно, и нацелен больше на проход в Раду. Но представить, что он ради того, чтобы остановить ПАПа, снимется в пользу ЮВТ или Зе, у меня не получается.

Хотите дать всем нам шанс — голосуйте за одного из двух лидирующих оппозиционных кандидатов. Хотите героически, с кровью и потрясениями, свергать ПАПа через год-полтора на Майдане — голосуйте за симпатичных вам аутсайдеров.

Да — некомфортно. Зато честно и ответственно.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото khersonline.net



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.