Время делать ставки, господа
- Подробности
- Опубликовано 18.03.2019 14:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфликты и законы
- Просмотров: 1199
Меньше двух недель до момента истины. Который почти наверняка перейдет в точку противостояния. Основная часть избирателей определилась. Убеждать их в чем-то смысла нет. Поскольку наши выборы усилиями бригады Петра Порошенко переведены в эмоциональную плоскость, в плоскость карточной игры «Верю — не верю!» вместо рациональной оценки программ кандидатов.
Крым он начнет возвращать… Сразу после выборов… Интересно, до отрубания рук коррупционерам или после?
В рациональной сфере ПАПу светит разве что смягчение приговора за сотрудничество со следствием. А в эмоциональной возможно всякое. В том числе, и позиция «Да, я знаю, что ПАП лжец и лицемер. Да, я знаю, что он вор и мародер. Да, я знаю, что он сотрудничает с кремлем. Но остальные еще хуже, потому что он — за Украину, а они против».
Лично мне не хочется жить в стране, где лживость и вороватость возведены в ранг государственного достоинства, я уже в таком «совке» пожил, спасибо. И поэтому я — категорически против второго срока Петра Порошенко.
Кто угодно, кроме ПАПа и бывших регионалов — это надежда. ПАП — безысходность.
Сейчас неопределившимися остались те думающие люди, кто ждет до последнего, чтобы собрать всю необходимую для решения информацию. А также те, кто колеблется и пребывает в броуновском электоральном движении.
Надеюсь, что колеблющимся будет послан безусловный знак, который поможет им скатиться в правильную лунку (хотя, что еще нужно после «оборонного» скандала?!). А неопределившимся прагматикам напомню, что в первом туре разумные голосуют за проходного кандидата. Потому что распорошенность голосов увеличивает шансы ПАПа на второй тур и окончательную победу. Именно с этой целью власть и организовала рекордный по количеству список претендентов.
Сегодня из оппозиции реальные шансы на второй тур в равной степени сохраняют Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский. Шансы Анатолия Гриценко выглядят призрачными, да он, собственно, и нацелен больше на проход в Раду. Но представить, что он ради того, чтобы остановить ПАПа, снимется в пользу ЮВТ или Зе, у меня не получается.
Хотите дать всем нам шанс — голосуйте за одного из двух лидирующих оппозиционных кандидатов. Хотите героически, с кровью и потрясениями, свергать ПАПа через год-полтора на Майдане — голосуйте за симпатичных вам аутсайдеров.
Да — некомфортно. Зато честно и ответственно.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото khersonline.net
Также из этой категории...

Партия Регионов готовится к революции
25 февр. 2012 г.

В УДАРі кажуть, що оголошення...
10 апр. 2013 г.

Россия - политический террорист, и...
17 июл. 2014 г.
Набирающие популярность...

Міністри п’яти країн залишили засідання...
23 мая 2022 г.

Чи стало нам все російське...
24 мая 2022 г.

росія - це країна-«зона», країна-уркаганія
24 мая 2022 г.
Последние новости
24.05.2022 11:12
росія - це країна-«зона», країна-уркаганія24.05.2022 09:28
Чи стало нам все російське чуже?23.05.2022 23:06
Оперативники поліції Києва ліквідували дві нарколабораторії23.05.2022 22:51
Украинский замкнутый круг23.05.2022 22:36
Осень войныОдин вопрос, который тревожит - Ленд-лиз подписан, время прошло, пушки М три семерки поставлены, а где все остальное?
Комментарии