Политическое одиночество
- Подробиці
- Опубліковано 04.04.2019 09:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2080
Порошенко отчаянно ищет публичной поддержки украинского общества, элиты и своих политических противников. Ему остро нужна хотя бы имитация поддержки его кандидатуры во втором туре президентских выборов. Но даже Смешко, Бойко и Ляшко отказались открыто его поддерживать, не говоря уже о более мелких кандидатах.
Медведчук и Ахметов также заняли выжидательную позицию, гибельную для политических планов «спасения рядового» Порошенко. Армия порохоботов по-прежнему изливает желчь и ненависть на всех, кто не верит в честную победу Порошенко и кормится только слухами из Банковой о секретном «чудо-оружии», которое в последний момент поможет избежать унизительного поражения. Ибо одно дело проиграть «политическому тяжеловесу» Тимошенко, и совсем другое дело проиграть «зеленому», неопытному и аморфному Зеленскому.
Есть еще слабая надежда на певца Вакарчука, но тот готов косвенно поддержать Порошенко, но по принципу – теперь голосуй сердцем и умом, и «по приколу» тоже, как в первом туре. А те многочисленные, безликие технические кандидаты в президенты, которым Банковая насытила избирательный список, типа Юрий Тимошенко, скорее, подтвердят репутацию Порошенко как нечестного и грязного политического игрока, чем помогут поднять его рейтинг во втором туре. А это значит, что фальсификация и подкуп избирателя во втором туре в пользу Порошенко будет проходить весьма туго. Местная бюрократия, мафия и бизнес уже почувствовала «запах поражения» Порошенко и постарается дистанцироваться от него, а не помогать.
Я уже не говорю о силе политической мести со стороны Тимошенко, которая справедливо уверена, что именно Порошенко, через подкуп и фальсификацию, украл у нее победу на выборах.
А главное - все реальные кандидаты в президенты, кто не прошел во второй тур, уже думают об участии в парламентских выборах, как конвертировать полученные результаты на этих выборах в успешную парламентскую фракцию. Поэтому зачем им рисковать поддержкой неудачного и скандального Порошенко, у которого уже нет реальных политических аргументов и козырей и которому все равно нельзя верить.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото со страницы ФБ Сергея Гайдая
Також з цієї категорії...

Дружній зойк національного загалу
8 окт. 2010 г.

Если янукович не руководит процессом,...
30 нояб. 2013 г.

Путін може застосувати сценарій: Азаров...
27 янв. 2014 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.
Сенс мирних переговорів на Алясці...
10 авг. 2025 г.

Закордонні медіа вважають, що саміт...
10 авг. 2025 г.
Останні новини
12.08.2025 09:53
980 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.08.2025 09:35
Збито-подавлено 59 ворожих БпЛА11.08.2025 07:48
1000 москалів подохла минулої доби на українській землі10.08.2025 10:40
Сенс мирних переговорів на Алясці - в обміні територіямиВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі