Об опыте и чутье
- Подробиці
- Опубліковано 31.07.2019 20:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1358
Бесценным активом в политике является опыт – не столько жизненный, а аппаратно-политический. Он подсказывает, в какие расклады стоит входить, а с какими связываться нельзя, кого брать в союзники или соратники, а кто обязательно предаст и. д.
Но есть и другое крайне желательное качество – «чуйка»: это когда политик, опытом не обладающий, тем не менее, спинным мозгом ощущает, как следует поступать.
Чутье ценнее опыта, потому что опыт со временем приходит ко всем, а политическое чутье – сродни уникальному таланту (не путать с морально-волевыми качествами!).
Для иллюстрации: редким сочетанием опыта и чутья обладает Леонид Кучма, что позволило ему не только единственному в Украине президенту переизбраться на второй срок, но и сегодня быть востребованным в большой игре.
Сейчас идет практическая проверка «чуйки» Владимира Зеленского, которая у него, по слухам, великолепная. Во всяком случае, в политику он вошел удивительно вовремя и в точности так, как требовалось для успеха.
Так вот, опыт безусловно подсказал бы ВАЗу, что с Виталием Кличко связываться смысла не имеет. Кличко политически относительно безвреден по сравнению с Петром Порошенко. Столица, конечно, лакомый приз, но Кличко постарается ее не отдать. Он побежит жаловаться по связям – своим и брата, обратится в Европу, прежде всего, в Германию, а также в Штаты. Что, собственно, уже и происходит.
И если публично заявить о необходимости смены мэра, но этого не добиться, то воспрянут духом очень многие. В частности, те, кто сегодня в таможне, правительстве и на местах пакуются из последних сил, чувствуя, что их время уходит. А проигрыш президента мэру Киева немедленно повлечет ослабление Зеленского и по ряду остальных властных позиций.
Но чутье, очевидно, подсказало ВАЗу, что у него и команды хватит сил свалить на помост припорошенного мэрского тяжеловеса, а затем вообще выкинуть его с политического ринга.
Посмотрим, чья возьмет. В этом бою ничьей не будет.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Виталий Кличко и адвокат Трампа Руди Джулиани. Фото facebook.com/Vitaliy.Klychko
Також з цієї категорії...

Тимошенко: когда заткнули кляпом рот
10 июн. 2013 г.

Влада почала мишачу вовтузню навколо...
4 окт. 2017 г.

Боливар не выдержит двоих -...
25 нояб. 2018 г.
Набираючі популярність...

Сирський - совковий непотріб чи...
15 апр. 2025 г.

Інформація про поширення у місті...
23 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
28 апр. 2025 г.
Останні новини
28.04.2025 09:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі