​Что общего у украинского карантина-2020 и крымского блэкаута 2015-2016?

Граждане Украины второй раз за 4 года стали жертвами масштабного эксперимента. В 2015/2016 и 2020 годах цель и результаты эксперимента схожи – передел активов, перераспределение средств от менее богатых к более богатым, а также подавление самостоятельности и дрессировка беспомощности. Решайте сами – являются ли блэкаут и короновирус махинациями и людоедскими экспериментами. Но факт в том, что оба раза больше всего пострадал мелкий и средний бизнес, уменьшился уровень свободы, миллиардеры увеличили свои состояния, увеличилась роль правительств и олигархических монополий в экономике.


Также оба явления объединяет сходство их реализации со знаменитыми мошенническими принципами. Оба раз использовался «Фактор времени» – жертву(народ) «ставили перед фактом» и принуждали быстро принять решение, не оставляя возможности рационально оценить ситуацию. Одновременно использовался «Фактор уважения к авторитету» - народу вбивалось беспомощность перед начавшимся «ужасом» и необходимость строго выполнять приказы правительств и военных. А также «Фактор стадности» – людскую склонность копировать поведение друзей или находящихся рядом с нами людей. То есть, все начали искать по магазинам дизельгенераторы, ждать как откровений каждого нового заявления властей в СМИ, носить маски, интересоваться количеством ИВЛ – и каждый индивидуум начинает делать «как все». Так достигается цель усыпления бдительности жертвы. Подробнее изучить основные методы мошенников и сравнить их с излюбленными методами чиновников и силовиков можно в статье BBC.com(https://www.bbc.com/russian/science/2014/10/141014_vert_fut_how_conmen_trick_us).

Кому выгоден Крымский блэкаут 2015/2016?

Одно из слабейших мест проекта «Крымский блэкаут» - несостоявшееся отключение подачи электроэнергии в Крым 16.03.2014 года – в день так называемого «Референдума». Который стал важным элементом для дрессировки российскими федеральными зомбирующими телеканалами внутренней аудитории и попыток легитимации оккупации украинского полуострова на Западе.

Поэтому версия российской пропаганды о «злой Украине, подорвавшей линию электропередач», не выдерживает критики. Потому что 22 ноября Украине вообще не было выгодно отрубать Крым от электроснабжения и давать россии повод для новых обвинений в адрес Украины и новой пропагандистской накачки общественного мнения антиукраинской риторикой.

А вот путину и местным крымским ОПГ т.н. «блэкаут» в Крыму не только очень выгоден, но и был кровь из носу необходим.

Вне Крыма у кремля в 2015 году провалился проект Новороссия, по результатам которого планировалось ликвидировать украинскую государственность, пробить сухопутный коридор в Крым, установить феодальную модель экономики на вновь оккупированных территориях. Но Украина спаслась, сорвав «план А» путина и его союзников в Украине.

Внутри Крыма назначенные путиным гауляйтеры Аксенов, Белавенцев и Меняйло вместе со своими криминальными группировками и т.н. «Самообороной Крыма» и «МВД РК» в 2015 году завершили основную фазу жесткого передела активов. А именно, отняли сотни заводов, санаториев, зданий, квартир, мастерских, земельных участков, морской инфраструктуры и т.д. у государства Украина и украинских госпредприятий.

Все это проводилось под брэндом «национализация» и не имело никаких правовых оснований даже по законодательству государства-оккупанта рф. Это было «грабь награбленное». Под шумок «национализации», которую как фрагмент войны с Украины пиарили российские федеральные СМИ, назначенные «смотрящими» за Крымом ОПГ полуострова «по беспределу» отняли сотни квартир, кафе, домовладений, земельных участков у обычных граждан Крыма, далеких от противостояния Украины с рф. Просто потому, что их активы понравились Аксенову, Белавенцеву и их упырям (https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/za_nacionalizaciyu_v_krymu_zaplatit_vsya_rossiya).

Сознательно была уничтожена сеть мелкого и среднего бизнеса, занимавшаяся выращиванием сельхозпродукции и снабжением поселков и деревень Крыма. Это знаменитое дело «Райпотребсоюза», когда у тысяч крымчан т.н. «глава РК» Аксенов и «вице-премьер» Полонский руками т.н. силовиков и министра Скрынника отняли под видом «национализации» землю, магазины и активы в сельских районах(https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/zdes-zhivet-drakon).

Также для успеха оккупации Крыма россии было очень важно сломать украинские экономические связи. То есть, устоявшиеся за 23 года экономические отношения между бизнесменами и производителями из Крыма и областей материковой Украины. рф хотела ликвидировать весь товарообмен между Украиной и Крымом и заставить крымчан покупать продукты, стройматериалы, бытовую технику, предметы повседневного обихода и т.д. исключительно у российских или китайских производителей через российских поставщиков.

А еще рф было очень важно придушить привыкших работать в полуправовом украинском поле бизнесменов и заставить их признать российскую феодальную модель: без самостоятельности, прав и свобод, с необходимостью постоянно платить дань курирующим чиновникам и силовикам.

Как при помощи блэкаута рф попыталась решить свои проблемы в Крыму

Еще один важнейший момент – при массированном промывании мозгов в течение всего 2014 года крымчанам вбивали тезисы, что россия богатая, в миллионы раз более крутая, чем Украина, страна, которая под руководством великого путина будет впредь раздавать крымчанам вкусную халяву из рога изобилия.

Чуть-чуть халявы было весной-летом 2014 года, когда бюджетникам стали выплачивать зарплаты и пенсии российского образца. На которые люди стали покупать скопившиеся в Крыму запасы украинских продуктов по низким украинским ценам. Но к осени 2014 года все это иссякло. Крымчане стали задумываться над тем, что сочетание российских зарплат с уже 100% российскими ценами не является повышением уровня жизни.

В 2015 году цены в Крыму стали еще выше, доходы ниже, уровень жизни ухудшился. Все больше крымчан столкнулось с отсутствием прав и свобод, демократии и присутствием жесткого гнета силовиков против тех, у кого возникли претензии к российскому присутствию в Крыму.

Известно, что любой человек, в том числе на уровне подсознания, любит постоянно многое сравнивать. Цены в Киеве и цены во Львове. В Сочи и в Ленинграде. Качество и разнообразие товаров и источников дохода. В 2015 году люди все чаще стали сравнивать цены и качество товаров в Украине с ценами и качеством товаров во временно оккупированном Крыму. Результаты были не в пользу россии.

Все эти факторы вызвали рост социального напряжения и угрозу дальнейшей перспективе российской оккупации Крыма.

И россия организовывает «блэкаут». Основываясь на базовых практиках сильнейших мошенников планеты.

Затем, во время блэкаута, т.н. «глава Крыма» Аксенов по согласованию с кремлем и аналитиками фсб в ручном режиме до мая 2016 года регулирует подачу электроэнергии по Крыму. Лояльные и готовые играть по российским правилам электроэнергию получают. Нелояльные и нежелательные – нет.

У чиновников и в заселенных оккупационной элитой жилых комплексах постоянно есть свет, у обычного народа свет по 2 часа в день.

В СМИ происходит ежедневная бомбардировка мозгов крымчан заранее разработанным информационным шоу «блэкаут». Преследуется цель повысить ненависть к Украине, вызвать любовь к регионам россии, которые поделились дизельгенераторами, и сплотить вокруг решающего «подлость от Украины» альфа-самца Крыма и всея рф путина.

Есть нюанс. Каждую осень и весну организмы всех человеческих существ перестраиваются с режима жизни в холодных температурах на тепло и обратно.

Прецедент исчезновения привычных жизненных условий с круглосуточно доступной электроэнергией на стресс с темнотой, свечками, холодом и необходимостью как-то про запас заряжать гаджеты и средства связи, по сути, стал плетью, которой ударили по мозгам всему населению Крыма.

У людей начали в экстренном порядке формироваться в мозгах новые нейронные связи под режим выживания в сложных условиях.

Это отвлекло крымчан от привычки сравнивать российские цены с украинскими. В сочетании с переходом организмов на холодный режим искусственный стресс т.н. блэкаута фактически жестко зачистил центры счета и центры речи в сознаниях жителей Крыма. Людей жесткими преступными технологиями воздействия на подсознание заставили начать думать по-другому.

Когда в мае 2016 «великий путин победоносно решил проблему со светом для Крыма» на полуострове уже было 2 млн человек с несколько деформированными сознаниями.

И с этого момента началось сильное «закручивание гаек». Окончательная ликвидация непредусмотренного российской моделью самостоятельного мелкого и среднего бизнеса. Апофеозом стало самосожжение не согласившегося с «переделом по беспределу» бывшего вице-мэра Ялты Стрекалина (https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/kto_tolknul_na_smert_aleksandra_strekalina ). После т.н. «выборов в госдуму рф» в сентябре 2016 Крым после жесткой дрессировки населения «блэкаутом» оказался в гораздо более худой реальности. Далее, 2016-2019 годы стали созданием концлагеря, а 2020 год – попыткой кремля заставить 2 млн крымчан уже на постоянной основе принять жесткий и жуткий режим современного концлагеря.

Полный демонтаж мелкого и среднего бизнеса, инсталляция феодализма и сосредоточение всех активов у ОПГ Озеро путина и ОПГ Сейлема Аксенова подтверждается официальной российской статистикой (https://ru.krymr.com/a/pochemu-krymchanam-vygodna-ukraina/30493033.html).

Кто выиграл от короновируса в Украине

И блэкаут и карантин-2020 в Украине произошли вскоре после масштабных политических потрясений и серьезной смены информационной политики от новой власти для населения.

Карантин-2020 в Украине в первую очередь послужил как «активное мероприятие» по переделу активов и социально-экономического устройства государства после сомнительных побед пророссийского деятеля Владимира Зеленского на президентских выборах и его проекта «Слуга Народа» на парламентских. Что явилось результатом одебиливания народа и применения технологий нейрофизиологии зрения на украинский электорат при помощи долговременной демонстрации всей стране печально известного телесериала «Слуга народа».

Владимир Зеленский и его «Слуга народа» - это вывеска на магазине. Суть магазина – договорняк лидера ОПГ Озеро путина с олигархом-сектантом Коломойским. Потом в формат присоединился олигарх Ринат Ахметов. Перед ними стала задача отжать все активы, которые ориентировались на Порошенко.

Еще план «Слуга народа» подразумевает сворачивание демократии, прав и свобод в Украине, ликвидацию мелкого и среднего бизнеса, подготовку Украины к поглощению россией. А также для путина и его украинских партнеров очень важно подавить свободный дух украинцев и лишить их ресурса к сопротивлению.

Не случайно т.н. «карантин» в Украине был введен сразу же после марша добровольцев в Киеве 13-14 марта 2020 года. Акции, сильно напугавшей Зеленского и его кукловода Андрея Ермака, которого известный эксперт Юрий Швец назвал агентом гру рф.

Как и «национализация» с «блэкаутом», т.н. «карантин-2020» является беспределом, грубым нарушением Конституции Украины.

По законам Украины, карантин может объявить только СЭС при условии 198 000 официально подтвержденных случаев опасного заболевания по всей территории Украины. СЭС в Украине официально упразднена с 2017 года, 198 тысяч случаев короновируса в Украине нет. Есть большие сомнения в реальной сути этой «пандемии» в целом.

Но Кабмин Украины под руководством марионетки Рината Ахметова Дениса Шмыгаля «по беспределу» объявляет карантин – 11 марта 2020, в день, когда официально заседания Кабмина не было. Чем, по сути, валит конституционный порядок в Украине.

Останавливается весь мелкий и средний бизнес, весь транспорт, запрещается вся общественная активность. Людей обязуют запереться в своих домах и выходить из квартир не далее, чем на 100 метров и только в намордниках.

Вводится официальное вымогательство – штраф 17 000 гривен за нарушение антиконституционного постановления Кабмина о т.н. «карантине».

При этом во время т.н. «карантина» полным ходом в Украине работают бизнесы 5 олигархических кланов, контролирующих 90% экономики Украины: Коломойского, Ахметова, Медведучка, Пинчука и Фирташа.

Остановлено украинское производство, но бригада Зеленского массово отмывает миллионы долларов на закупке масок и защитных костюмов в Китае. Как будто специально валит украинского производителя и за деньги украинского налогоплательщика поддерживает китайского. А мы знаем, что Китай – это фактически один из спонсоров и ключевых партнеров государства-агрессора рф.

Почему-то именно во время карантина Верховная Рада Украины принимает очень чувствительный для украинцев Закон о рынке земли, к которому очень много вопросов. Особенно в свете российской агрессии.

По плану Зеленского и бенефециаров проекта «Слуга народа», пользуясь всемирной истерией вокруг пандемии, при помощи т.н. «карантина» планировалось убить весь мелкий и средний бизнес в Украине. Убрать права и свободы, лишить украинцев ресурса к сопротивлению.

Так как нейронные связи в мозгу человека созревают 1,5 месяца, т.н. «карантин» преследовал цель выдрессировать украинцев к порабощенной жизни в более худших условиях. Не случайно жесткая фаза т.н. карантина длилась около 2 месяцев.

Маски и длительное пребывание в замкнутом помещении сильно снижает иммунитет. То есть, украинцев целенаправленно пытались физиологически ослабить под поглощение рф.

Но и в 2015/2016 и в 2020 людоедские эксперименты до конца не удались.

рф проиграла смысловую войну в Крыму 2014-2020 годов и, несмотря на эксперимент «блэкаут», не достигла своих целей в регионе. Присутствие рф в Крыму держится на заоблачном количестве личного состава фсб, мвд, росгвардии на полуострове. Которых все там уже ненавидят.

В Украине эксперимент «карантин» тоже провалился.

Удалось лишь осуществить частичный переток денег от населения на счета самых богатых украинцев, которые ожидаемо разбогатели на т.н. «пандемии», в особенности это касается владельцев сети гипермаркетов «Эпицентр» клана Герег (https://inventure.com.ua/analytics/articles/rejting-forbes-ukraina-2020:-top-100-bogatejshij-lyudej-strany).

Но при этом достаточное количество пассионариев и носителей свободного украинского духа с самого начала отказались выполнять антиконституционные требования премьера Шмыгаля. Весь актив Украины к лету-2020 уже крайне жесткого негативно относится к Зеленскому и рф. Вызванная сменой власти 2019 года волна новизны схлынула и не создала тренд по возвращению Украины в орбиту рф.

Сломать головы украинцам не удалось. В июне-2020 большинство ходит без намордников, экономику убить не удалось. Запланированные под ожидаемые последствия т.н. «карантина» расправы с политическими оппонентами режима Зеленского забуксовали и наоборот консолидировали сторонников самостоятельной свободной Украины. Особенно показательно дело Стерненко. Он уже выиграл у выпущенных против него Зеленским рудиментов ОПГ януковича Портнова и Венедиктовой.

Учитывая необратимый процесс распада и самоуничтожения рф, здоровые силы Украины вопреки путинским планам готовятся к возвращению Крыма и Донбасса на строгих украинских условиях.

И всем нам стоит учесть, что и Украина в целом, и Крым с Донбассом в особенности, стали территориями, на которых россия и ее местные агенты влияния применяли против рядового населения варварские технологии воздействия на подсознание.

Источник: Крым для людей

Фото со страницы ФБ Крым для людей



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.