​В середине лета путин «заморозил» россию

Вместо управляемого ускорения, как ответ на мировой и внутренний кризис, кремль пытается любой ценой остановить движение страны и «зацементировать россию». путин надеется, что после брутального «голосования» по поправкам в Конституцию, с одной стороны, не будет никаких бесконтрольных опасных перемен, а с другой стороны, не будет движения в сторону застоя. Тут важны не сами поправки, а жестокий способ их проведения.


Таким образом, путин ценой замораживания россии обнулил свой политический срок, остановив время россии. кремль надеется, что «голосование» показало всему миру и населению страны высшую форму покорности и равнодушия населения, при которой кремлю удалось обменять беспокойное будущее россии на понятную и хорошо знакомую путинскую «вечную стабильность». Во время мирового кризиса путинская россия, вместо того чтобы искать выход из него и поиск перспектив, опоры на будущее, в ходе голосования выбрала стабильность любой ценой, остановку в пути.

Такого в современной россии еще не было.

Реально, это новый общественно-политический договор между властью и российским народом. Он позволяет удерживать страну, как от массовых общественных протестов, угрожающих его вечной власти, так от общественной мобилизации движения вперед.

Такова цена путинского обнуления - замораживание россии, новая форма исторического застоя под видом эффективного режима личной власти усталого путина. «Вечный» путин уверен, что он всех обхитрил - и свою элиту, и российский народ. Теперь ни его враги, ни его друзья не сумеют воспользоваться конституционной перестройкой путина и он, соответственно, не повторит судьбу Горбачева или Ельцина.

После этих ужасных «голосований» - это уже не россия, а памятник россии.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.