​Новости страны ОЗ

Как вы помните, наша волшебная до невменяемости страна ОЗ — это Окружение Зеленского.


И что происходит? А ничего, о чем не было понятно заранее!

Виктор Медведчук каждый десять минут на своих телеканалах лично требует досрочных парламентских выборов. ЛОМы Петра Порошенко синхронно говорят о том же, добавляя, что досрочные парламентские надо объединять с досрочными президентскими.

И все это на фоне второй волны коронакризиса, усугубленного конституционным, бюджетным и всякими остальными, из которых главный — кризис доверия к действующей власти, наглядно проявившийся на местных выборах.

Почему наш сверхосторожный Конституционный Суд вдруг полез на рожон? Кто-то рассуждает, что это, мол, потому, что НАПК начало исследовать декларации судей КС и их незаконное обогащение? И они, типа, испугались и сыграли на опережение?

Ага, ни один чиновник до сих пор за декларации не пострадал, а тертые крючкотворы КС вдруг решили, что именно с них и начнут? Ерунда это!

Лучше вспомнить, как во времена януковича Андрей Портнов запустил судебную реформу, в результате которой на все ключевые судейские должности пришли подконтрольные тогдашнему президенту люди. За что им полагалась изрядная доплата в конвертах.

Эту систему по полной использовал Петр Порошенко — Александр Грановский может поведать подробности. И эту же систему, в том числе, КС, унаследовал Владимир Зеленский. Только вот его и Андрея Ермака, несмотря на их как бы юридические дипломы, КС в упор не видит, предпочитая ориентироваться все на того же Портнова. А с кем сотрудничает Портнов?

Ну что, истоки «конституционного кризиса» становятся понятнее?

Разумеется, поддерживать абсолютно незаконный разгон КС (нет в Конституции такой возможности!), который затеял ВАЗ — это глупость. Но еще глупее делать это для того, чтобы Зеленский привел в КС двенадцать своих однокашников-юристов (только представьте себе их профессионализм!).

Ситуация будет развиваться по нарастающей, так как КС, загнанный в угол, сдерживаться в дестабилизирующих страну решениях не станет. А президент демонстрирует удивительное умение из многообразия вариантов выбирать наихудший — для страны и для него лично. Причем, европейские дипломаты наконец-то прочли скандальное решение КС и убедились, что, в отличие о того, о чем им напели активисты-шабунинцы, суд апеллирует именно к европейской практике, гарантирующей независимость судебной системы. Так что с Запада особой поддержки ждать не стоит.

И если народные депутаты, прежде всего, депутаты монобольшинства, проголосуют за разгон Конституционного Суда (при всей вопиющей необходимости очищения судебной системы!), то они станут летучими обезьянами нашей страны ОЗ, которых тупо используют для разных неблаговидных дел. Не проголосуют — останутся мигунами, жевунами и прочими почти людьми.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.