​Геополитическая пирамида и Навальный как повод

путин не боится Навального - гордо заявляет Песков, а Навальный показывает своим смелым поступком - возвращение в россию, что он не боится мести путина. Мужественный Навальный вернулся назад в россию после отравления. Поэтому, пока, получил всего 30 суток ареста. А что дальше будет, трудно сказать. Организация кремлем очередного отравления или самоубийства упрямого оппозиционера сталкивается не столько с моральными проблемами или технологическими сложностями, сколько с информационными и техническими следами, которые обязательно оставляют преступники.


Запад запускает новый, мощный, антироссийский «сериал», где путин и Навальный - главные герои, но не говорит - сколько сезонов будет длится этот сериал. Хотя, умные люди в окружении путина осторожно советуют ему отправить Навального назад в Германию, что вызовет острое недовольство Меркель, которая не хочет играть в политический пинг-понг. А тут еще опять замер «Северный поток».

В любом случае, Запад получает в лице преследуемого и страдающего Навального новый повод для давления на путина и его окружение, которое уже устало как от упрямства путина, так и давления Запада. А Запад находит все новые и новые поводы для унижения и давления на путина и россию. А кремлю в очередной раз нечем ответить и нечем защищаться. Злость путина и активность российской пропаганды уже с трудом скрывают унизительную и пассивную позицию кремля в этой изматывающий борьбе.

Но причем здесь Украина?

Получается интересная геополитическая пирамида, где Запад научился управлять гибридными методами сопротивляющуюся путинскую россию, а россия, посредством коррупции и «пятой колонны», управляет несчастной Украиной.

И россия и Запад не признаются в своих реальных ролях и целях в Украине, когда россия имеет возможность непосредственно давить на Украину, а также через свои отношения с Западом. И наоборот, Запад имеет все возможности прямого давления на Украину через «программу борьбы» с коррупцией, шантаж МВФ и другие инструменты и также используя ситуацию в россии.

Кстати, в Украине такой вид международных отношений стыдливо называется «внешним управлением», при котором Украина обречена быть площадкой и средством международной политической борьбы, так как лишена возможности и силы выбирать свой путь в пользу одного из геополитических игроков или использовать противоречия между ними в своих интересах.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.