Новости с объединительного фронта
- Подробиці
- Опубліковано 06.04.2021 21:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2209
Вот только начинает казаться, что коалиционный костер в Верховной Раде угас, как политики тут же подбрасывают в него пару увесистых дровишек.
В частности, один из лидеров «Слуг» Александр Корниенко заявил, что возможность создания коалиции с «Батькивщиной» все еще существует, но проблема в ряде программных расхождений. Синхронно с этим Юлия Тимошенко в родном Днепре уточнила, о каких расхождениях идет речь.
В первую очередь, ее политическая сила настаивает на развитии национальных сил взамен элементов внешнего управления. Поскольку с этим требованием соглашаются практически все, то вряд ли оно станет камнем преткновения.
Аналогично создание надпартийного правительства из наиболее сильных специалистов — это вполне естественно и ожидаемо. А иначе зачем весь сыр-пор, если не менять очевидным образом недееспособное правительство?
А вот требование ЮВТ о пересмотре псевдореформ вроде образовательной (!), медицинской (!!) и земельной (!!!) — это уже серьезно.
С образованием потенциальные коалицианты найти общий язык могут. С медициной сложнее, но тоже возможно, особенно, если учесть, что часть «Слуг» публично настаивает на смене руководства Минздрава.
А вот насчет земли… На открытый рынок земли завязано сотрудничество с МВФ, и здесь наши кредиторы будут еще настойчивее, чем в случае вывоза украинского леса-кругляка. Но известно, что Юлия Тимошенко умеет договариваться с внешними партнерами, насчет денег в том числе.
Как ни парадоксально, но время работает на коалицию. Чем дальше, тем больше экономика Украины валится под ударами локдаунов, начинают уходить даже спекулятивные инвесторы, а правительство Дениса Шмыгаля уже даже не пытается делать вид, что контролирует ситуацию. Денег в казне все меньше, а расходы только растут. Еще немного, и президенту Зеленскому придется принимать решение. Надеемся, что это будет решение о создании не партийного, а дееспособного правительства.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...

PR провокация: золотой ключик к...
18 окт. 2013 г.

Путь продюсера
1 янв. 2020 г.

путин и война
19 июн. 2020 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.
Сенс мирних переговорів на Алясці...
10 авг. 2025 г.

Закордонні медіа вважають, що саміт...
10 авг. 2025 г.
Останні новини
11.08.2025 09:35
Збито-подавлено 59 ворожих БпЛА11.08.2025 07:48
1000 москалів подохла минулої доби на українській землі10.08.2025 10:40
Сенс мирних переговорів на Алясці - в обміні територіями10.08.2025 10:30
Збито-подавлено 70 ворожих БпЛА10.08.2025 10:24
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі