​«Ялта 2» как невыполнимая миссия путина

Чтоб вы знали: владимир путин не хочет завоевывать Украину. Ему нужно значительно больше, а Украина окажется вареником на закуску. И в этом смысле анонсированная встреча американского и российского президентов отчасти приближает путина к желаемому.


Очередной кровавый кремлевский мечтатель грезит о «Ялте 2», причем, желательно, чтобы сговор по новому разделу миру произошел именно в Ялте, что легитимизирует Крым в россии.

Здесь важны детали.

«Ялту 1» проводили США, СССР и Великобритания — сильнейшие на тот момент державы, победители во Второй Мировой войне, причем, СССР по военной, экономической, научной и прочей мощи являлся равным партнером в троице. Поэтому раздел ими мира на сферы влияния выглядел хищническим, но оправданным.

Совсем другое сейчас. россию ну никак нельзя поставить вровень с США, Китаем, Евросоюзом. Поэтому на «Ялте 2», которая для путина стала навязчивой миссией, он хочет, чтобы право считаться «хозяином мира» определялось не экономикой и научно-техническими достижениями, а формальным количеством ядерных боеголовок и готовностью без оглядки влезать в любой военный конфликт в любой точке мира, как это сейчас делает рф в Сирии.

Чувствуете, как смердит грязной питерской подворотней?

По мечтаемой путиным «Ялте 2» вся постсоветская территория фиксируется как безусловная зона российских интересов и ответственности. То есть, Китай должен убраться из Беларуси и Казахстана, не говоря уже о прекращении его ползучей экспансии в Сибири. Турции следует резко отвернуться от Азербайджана и других постсоветских мусульман. А Штаты с Европой навсегда забывают об Украине: при соблюдении формальной независимости (и самообеспечении) все важные вопросы здесь будет решать кремль.

А чтобы выглядеть не только обезьяной с ядерной гранатой, путин хочет представлять на «Ялте 2» интересы объединенной Европы, во всяком случае, в сфере безопасности (помните эту кремлевскую фишку насчет «Европы от Лиссабона до Владивостока»!).

Вот так, военной угрозой и ядерным шантажом Путин намерен не только выстроить новый мировой порядок, но и мгновенно отыграть все провалы своей внешней и внутренней политики, все казнокрадство, которое обескровливает россию все время его правления, перечеркнуть все достижения и планы всех постсоветских государств.

Ну не маньяк ли?

Понятно, что не прокатит, и мир не поддастся на блеф и понты. Но вот Украину в качестве жертвы на заклание отдать могут. И тогда под публичную обеспокоенность, но при фактическом попустительстве США и Европы, россия может получить Украину почти как Крым, без масштабной войны и большой крови. Так что прямая агрессия пока откладывается, но угроза утраты независимости не уменьшается.

Очень многое будет зависеть от ближайшей установочной встречи руководителей США и рф. Мы помним, как Джордж Буш-младший жестко ставил путина на место. И помним, как перед путиным фактически давал слабину Барак Обама.

Посмотрим, из какого теста слеплен Джозеф Байден.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.