Яркое шоу Независимости
- Подробиці
- Опубліковано 24.08.2021 15:38
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5363
Посмотрел репортаж о праздновании Дня Независимости. Ну, что касается шоу, то мы если не впереди планеты всей, то явно не отстающие. С экономикой бы так — то пол Европы давно бы просились к нам присоединиться.
Речь президента Зеленского была неплохой, у него большинство речей — правильные и яркие.
Театрализованное действо, символизирующее историю Украины — неоднозначное, но это оригинально, свежо и профессионально исполнено. А финал действа с девочкой и военным — эмоционально безупречен.
На военном параде наша власть всячески стремилась продемонстрировать, что с нами боевые возможности НАТО. Вкупе с проведением представительной Крымской платформы это очень правильно. Потому что наглядно и убедительно, российские пропагандисты оценят. Это не путинские мультики про вундервафли, которые опровергают законы физики.
Организаторы парада старались по максимуму продемонстрировать именно то, что появилось за время независимости. Поэтому по Крещатику проехались даже передвижные бани и квадроциклы с пограничниками. Но при всем при этом какое отношение к военной мощи имеют полицейские на патрульных машинах и мотоциклах, я так и не понял.
И о президенте Зеленском. ВАЗ явно искренне сопереживает, искренне сочувствует, искренне гордится, смахивая искреннюю непрошеную слезу. Но как по мне, это реакция и поведение фронтмена, а не главного сценариста и режиссера того, что происходит с Украиной. Сценарий пишется и реализуется другими людьми, слишком часто они находятся вне Украины.
Именно об этом надо думать в День Независимости. Если мы хотим, чтобы независимость Украины стала реальностью, а не чисто праздничным шоу.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...

Державные бордели и унитазы власти
9 дек. 2010 г.

Волчище, притворявшееся ягненком, показало ЕС...
18 окт. 2011 г.

Мародерство и угроза убийством, но...
19 мар. 2017 г.
Набираючі популярність...

Трамп різко відреагував на твердження...
8 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
9 авг. 2025 г.

940 кацапів подохло минулої доби...
9 авг. 2025 г.
Останні новини
09.08.2025 13:23
Чергове Трамп-шоу навколо переговорів09.08.2025 13:10
Збито-подавлено крилату ракету Іскандер-К та 16 ворожих БпЛА09.08.2025 12:59
940 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.08.2025 09:51
Збито-подавлено 82 ворожі БпЛАПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 8 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі