​ОДКБ: рейдерство международного масштаба

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посещает личной персоной мятежную вторую столицу Алма-Аты, которая еще несколько дней назад была невзначай отдана на растерзание «демонстрантам/террористам/джихадистам/мародерам». Приехал он уже как полноправный казахский хан, взявший под свой контроль силовой блок, и таким образом громко поставил финальную точку в трансфере власти, который был начат его всемогущим предшественником, «человеком-столицей» Нурсултаном Назарбаевым в 2019 году. Меньше чем за неделю рухнула идеологема: «Один народ, одна судьба, один Елбасы», ведь в ходе кризиса «великий казах» не высовывал нос. Только благодаря телефонным переговорам с Лукашенко мир узнал, что он вообще жив, хотя и пребывает в какой-то арабской стране Персидского залива, а не бегает очертя голову с автоматом, как его белорусский коллега-диктатор.


Однако вернемся к триумфатору. Токаев, проводя заседание оперштаба в Алма-Аты, сделал резонансное заявление: 13 января начнется организованный вывод миротворческого контингента ОДКБ. За несколько дней пребывания «миротворцы» оказали успешное психологическое воздействие на террористов и бандитов, и теперь казахи уже своими силами будут громить виртуальных джихадистов и их спящие ячейки. Так что иностранных гостей просим не задерживаться. На все про все у 2030 миротворцев ОДКБ 10 дней.

У рядовых информационных бойцов гру подобное вызывающее поведение Токаева порождает недоумение и резонные вопросы: Что это было? Куда делись 20+ тысяч иностранных наемников, от сетей оных рф должна была, как Сирию, годами спасать Казахстан? Кто заплатит за «российский Оверлорд» в казахских степях?

Тем более, вскрылись крайне болевые точки. Во-первых, казахи, о ужас, не пустили россиян к пресловутой американской биолаборатории в Алма-Аты, и данный объект не попал в лапы гру. Во-вторых, оказалось, что до сих пор ключевым king-maker в стране – Китай, к которому прислушиваются в казахском правительстве, а вовсе не москва. В-третьих, живее всех живых оказались идеи пантюркизма, и пост министра информации в правительстве Алихана Смаилова занял русофоб Аскар Умаров. Он известен цитатой: «Мы обогнали русню опять! Прощай немытая рассия!» Реально не ясно, для чего отправляли русских парней, неужели ради вот этого всего? Озадаченность царит и в Ереване: пока в Казахстане прохлаждаются 100 их отборных миротворцев, охраняя хлебозавод, страну снова атакуют. На границе с Азербайджаном 11 января погибли трое армянских военнослужащих, но где же помощь от ОДКБ в обороне республики?

Непрозрачность решения с вводом войск ОДКБ связана с неприглядным характером самой миссии. Этот фарс является прикрытием операции по рейдерскому захвату активов клана Назарбаева, как ранее в 2014 году было с рейдерским захватом Крыма. Министр обороны Шойгу, очевидно, будет выгодопреобретателем от дерибана имущества некогда верховного казаха. Назарбаев успел сколотить немалую кубышку, состоящую из десятков миллиардов долларов средств, инвестированных в разных частях мира, в т.ч. в элитную недвижимость. Но не это самое главное. Под контролем клана Елбасы находился казахский сектор нефте- и газодобычи. Теперь следует ожидать захода сюда рейдерского - российских игроков в знак благодарности за военные услуги. Шойгу ждет, что казахский капитал вольется в его сверхпроект постройки новых городов в Сибири и в «кедровый путь». Интересный момент: Лукашенко, находящийся на крючке у гру, убеждал Назарбаева в телефонных беседах по-хорошему отдать все активы россиянам, ведь жизнь – дороже.

Важно подчеркнуть: рейдерская операция ОДКБ в Казахстане смутила и самого путина. Он, похоже, не был осведомлен во всех деталях о подковерной деятельности Шойгу и теперь не знает, что делать с трансфером. Ведь опыт гру в соучастии в свержении Елбасы можно очень правдоподобно применить и к путину, тем более, что внутри россии уже созревают для этого предпосылки.

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me/s/sytosokrata



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.