​Украинская комбинаторика кремля

На Старый новый год пробудился из информационной летаргии глава мид рф Сергей Лавров. Он давно просится выйти из большой политики, но пожилой хозяин в кремле из-за отсутствия скамейки запасных прислужников все никак не отпускает горе-дипломата на отдых. И это даже не взирая на зияющие дыры оглушительных внешнеполитических провалов кремля последнего времени как на региональном, так и на глобальном уровне.


Для начала дерзкая попытка оккупировать Казахстан под флагом ОДКБ окончилась фиаско. После того, как Токаев разобрался, кто стоит за беспорядками, он сразу попросил «российских братьев» на выход. В итоге Лавров скрепя сердце признал: «миротворческий опыт ОДКБ не будем больше применять», а «вежливые люди» не будут зазывать Казахстан в «Союзное государство».

Однако текущая неделя продолжила сыпать скорбными разочарованиями для российских дипломатов. На всех трех треках по теме российских гарантийных ультиматумов, как-то переговоры с США в Женеве, заседание Совета НАТО-россия и контакты по линии ОБСЕ, у москвы подгорело, точнее не выгорело продавить заоблачные требования. От провалов своих сатрапов Рябкова, Грушко, Лукашевича у командира Лаврова «накопилось» и он потерял над собой контроль. Выступая на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии, он метал гром и молнии, заявляя «терпению россии приходит конец». Он выпалил: «Если наши предложения будут отвергнуты, будем принимать решение с учетом всех факторов». При этом чтобы на фоне «успехов» не казаться «мистером никто», Лавров срочно решил рядится в «мистера нет». Глава мид решил опять играть на теме шантажа вторжением в Украину и не только, продолжая раскидываться «красными линиями». Это, по его словам, во-первых, вступление Украины в НАТО, которое категорически не приемлемо для москвы; во-вторых, россия требует, чтобы военная помощь стран-партнеров для Украины, при условии ее нахождения вне НАТО, была прекращена; в-третьих, участие западных инструкторов в помощи ВСУ мид рф вдруг расценил как прямое столкновение с «русскими людьми», расшифровав в очередной раз присутствие российских оккупантов на Донбассе.

Фактически Лавров без всяких купюр оповещает весь истеблишмент Запада: дана команда по линии спецслужб готовить почву для вторжения на украинскую территорию по ситуации. В кабинетах гру и фсб прорабатываются комбинации для сценариев организации внутреннего саботажа и дестабилизации Украины, либо варианты действий под прикрытием чужого флага. На поле внутренней политики могут быть применены гибридные инструменты, а именно конструирование «майдана» под разными предлогами, в том числе задействовав втемную и силы украинской оппозиции. В тоже время воротами вторжения может служить Восток Украины, где, вполне вероятно, ГРУ способно организовать «химическую» или «геноцидную» провокацию, прикрываясь которой будут введены армейские подразделения вс рф для защиты «русских людей». На счет сроков, то путин любит воевать на олимпиады, а зимние игры стартуют 4 февраля…

На самом деле, это будет лишь переход к фазе вооруженного насилия, тогда как холодная гибридная война идет беспрерывно. Ночью 14 января хакерские группировки гру атаковали сайты украинских центральных органов власти и сервис «Дія». При этом было оставлено зловещее предупреждение «бойтесь и ждите худшего». Следует увязать данный акт российской агрессии с другой январской российской боевой операцией по повреждению норвежского подводного оптико-волоконного кабеля, идущего на Шпицберген. Он необходим для нормальной работы станции спутниковой связи SvalSat, которая используется для обеспечения широкополосной интернет-связи в Арктическом регионе. Таким способом, кремль, занимаясь зловещей комбинаторикой по Украине, дает понять, что готов одновременно играть еще и против Швеции и Финляндии, также имеющих планы вступления в НАТО.

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me/s/sytosokrata



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.