​Нет войне, даешь хаос!

Крупные фигуры высшего руководства путинской россии сделали ряд публичных заявлений о нежелательности военного сценария в текущем противостоянии со странами евроатлантического блока. Глава МИД Сергей Лавров сильно смутил своими ответами неистовую нерусскую пропагандистку Симоньян, которая в погоне за длинным долларом все мечтает отправить русскую молодежь погибать, лишь бы «жахнуть по Вашингтону» и «сопли не жевать». Однако у Лаврова другой темник: «Если это зависит от российской федерации, войны не будет. Мы войн не хотим…», тем более в ответах натовцев были обнаружены «рациональные зерна». И дальше монотонно стал перечислять проблемы «неделимости безопасности», Хельсинкский Заключительный акт и Парижскую Хартию для Новой Европы 1990 г., важность перезагрузки ДРСМД, что в сумме осадило боевиков информационного фронта. Тем более ряд вопросов от Симоньян и ее подельников Лавров назвал «безграмотными» или «бессмысленными», так сказать, усомнившись в их компетентности.


В унисон с Лавровым выступил зампред совета безопасности рф Дмитрий Медведев. Отвечая на вопрос, велика ли вероятность войны и можно ли ожидать чего-то похожего на вторжение в Грузию в 2008 году, когда путин снова полетит на Олимпиаду в Пекин, он указал на несостоятельность подобных аналогий. «Войны никакой бы ни в коем случае не хотелось, войны никто не ищет, и нужно сделать все, чтобы никакой войны не было… Поэтому очевидно, что самая главная и единственная возможность – это именно договариваться по гарантиям безопасности, это политико-дипломатические средства». Очень ценная мысль от Медведева, объясняющая ограничения в поведении рф на международной арене: в советский период экспансия осуществлялась на базе единой военной инфраструктуры в целях реализации единой идеологии, а сейчас даже в отношениях с партнерами есть только прагматизм их национальных интересов, и в общем-то трудно из-за этого реализовывать масштабные акции.

Вслед за заявлениями политиков начались шевеления и в лагере российских военных. Войска и авиация Западного военного округа завершили плановую проверку боеготовности и возвращаются в места базирования, начатую 25 января в связи с кризисными отношениями с НАТО. В ходе учений расчеты ракетных комплексов «Искандер-М» уничтожили полевой аэродром «противника». Кроме того, отрабатывался вывод из-под ракетно-авиационного удара «противника» сверхманевренных истребителей Су-35С, Су-30СМ и бомбардировщиков Су-34. Проверка боевой готовности в ЗВО проходила на фоне переброски частей и подразделений Восточного военного округа со штатным вооружением и техникой на учения в Белоруссию. Отчасти данный шаг стал реакцией на требование госсекретаря США Энтони Блинкена снизить градус напряженности подле украинских границ, однако в Вашингтоне признают, что поведение путина остается непредсказуемым, он, похоже, сам не знает, как действовать, какова конечная цель, а потому создал большую палитру вариантов поведения, в т.ч. внутреннюю дестабилизацию Украины.

Важно отметить существенный момент: располагая серьезным боевым наступательным потенциалом, россия прибывает в демографическом тупике. Естественная убыль населения рф за 2021 год составила 1 млн. 43 тыс. человек по данным росстата. Цифры катастрофические, и любые людские потери будут восприняты обществом крайне болезненно. Не зря появились тезисы об ожидании москвой прихода к власти в Киеве «разумных» и «дружественных» сил. Для этого украинцам будет оказана внешняя «помощь», к примеру, по казахстанскому сценарию. Подрывными акциями, вроде ФОП-майданов в Киеве, спонсируемых мелкой агентурой гру из политбеженцев команды януковича, сидящих в москве, как-то уже никого не удивишь. А вот массовые уличные беспорядки и погромы в крупных городах заезжими боевиками из «ЛДНР» и российскими диверсантами вещь куда более перспективная. Так сказать, подавление противника хаосом. Заманчиво, подло, малозаметно и, если повезет, чужой кровью. Все - как любят в кремле.

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me/s/sytosokrata



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 31 січня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2026.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.