путин закрыл «окно возможностей» для Китая
- Подробиці
- Опубліковано 24.05.2022 20:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3644

Бомбардировщики рф и Китая провели демонстративный и длительный совместный полет во время визита Байдена в Японию. Это все очень неприятно для Японии, Южной Кореи и США. Тут важно, что это были ядерные бомбардировщики россии и Китая, а не других стран. Тем самым Пекин и москва показали всему миру, что между этими странами формируется не столько взаимовыгодный экономический союз, сколько антиамериканский военно-политический Альянс. Таким образом Китай открыто поддерживает россию, как страну-агрессора, в его планах оккупировать Украину.
Следующим объектом вторжения должен стать Тайвань. И тогда, уже «победившая» Украину, путинская россия публично поддержала бы китайское вторжение на Тайвань. Но Украина не сдалась, яростно защищает каждый метр своей земли. Ее армия, население и власть верят в свою победу над российскими захватчиками. Украине помогают множество стран («Рамштайн-43»), НАТО, ЕС и американский ленд-лиз. И чем меньше у россии шансов захватить и уничтожить Украину, тем меньше шансов у Китая оккупировать Тайвань. В какой-то мере судьба Тайваня решается и на полях сражения в Украине.
Иначе говоря, путинская россия, не сумев быстро захватить Украину и породив мощную волну протеста во всем мире, ухудшила шансы Пекина легко решить «тайваньскую проблему».
Мало того, что Китай уже разочарован бездарной войной путина в Украине, ему уже стыдно за такого амбициозного, но слабого партнера как путин.
Но еще хуже другое, путин, будучи геополитическим союзником Пекина и провалив войну в Украине, тем самым, закрыл «окно возможностей» для Китая относительно легкой оккупации Тайваня в ближайшее время, до 2024 года, когда будет решаться судьба нового политического руководства Китая. Так настоящие «друзья» не поступают.
Теперь Пекин размышляет, с кем и как ему иметь дело - с сильными и нахрапистыми США или слабой, но амбициозной россией.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото из открытых источников
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
02.12.2025 11:20
Збито та подавлено 39 ворожих БпЛА02.12.2025 11:14
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі01.12.2025 19:17
Без Єрмака Сирський протримається недовго01.12.2025 19:02
Трамп заявив про «хороший шанс» на мирну угоду щодо УкраїниПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 2 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі