​путин закрыл «окно возможностей» для Китая

Бомбардировщики рф и Китая провели демонстративный и длительный совместный полет во время визита Байдена в Японию. Это все очень неприятно для Японии, Южной Кореи и США. Тут важно, что это были ядерные бомбардировщики россии и Китая, а не других стран. Тем самым Пекин и москва показали всему миру, что между этими странами формируется не столько взаимовыгодный экономический союз, сколько антиамериканский военно-политический Альянс. Таким образом Китай открыто поддерживает россию, как страну-агрессора, в его планах оккупировать Украину.


Следующим объектом вторжения должен стать Тайвань. И тогда, уже «победившая» Украину, путинская россия публично поддержала бы китайское вторжение на Тайвань. Но Украина не сдалась, яростно защищает каждый метр своей земли. Ее армия, население и власть верят в свою победу над российскими захватчиками. Украине помогают множество стран («Рамштайн-43»), НАТО, ЕС и американский ленд-лиз. И чем меньше у россии шансов захватить и уничтожить Украину, тем меньше шансов у Китая оккупировать Тайвань. В какой-то мере судьба Тайваня решается и на полях сражения в Украине.

Иначе говоря, путинская россия, не сумев быстро захватить Украину и породив мощную волну протеста во всем мире, ухудшила шансы Пекина легко решить «тайваньскую проблему».

Мало того, что Китай уже разочарован бездарной войной путина в Украине, ему уже стыдно за такого амбициозного, но слабого партнера как путин.

Но еще хуже другое, путин, будучи геополитическим союзником Пекина и провалив войну в Украине, тем самым, закрыл «окно возможностей» для Китая относительно легкой оккупации Тайваня в ближайшее время, до 2024 года, когда будет решаться судьба нового политического руководства Китая. Так настоящие «друзья» не поступают.

Теперь Пекин размышляет, с кем и как ему иметь дело - с сильными и нахрапистыми США или слабой, но амбициозной россией.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.