Папа Римский и Красная Шапочка
- Подробиці
- Опубліковано 16.06.2022 17:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4137

Папа Римский Франциск опять пытается найти «баланс» оценок между агрессией россии и тяжелейшими страданием от войны Украины. Папа Римский сказал, что в этом конфликте «нет метафизического (разделения) добра и зла». Поэтому Папа, оценивая российско-украинскую войну, предлагает «отойти от обычной модели Красной шапочки» как неизбежной жертве Серого волка, когда «Красная шапочка была хорошей, а волк плохим. Здесь нет метафизического добра и зла» -заявил Папа Франциск.
К сожалению, по нашему мнению, существует слишком много причин такой «хитрой», гибридной реакции Ватикана на российскую агрессию против Украины.
С одной стороны, секретные и надежные финансовые институты Ватикана уже несколько десятилетий, наверняка, использовались российской мафией и путиным для хранения и отмывания огромных финансовых средств.
С другой стороны, такая двусмысленная, иезуитская оценка страшной войны в центре Европы является традицией для Ватикана. Можно вспомнить как неохотно Ватикан осуждал агрессию Гитлера во Второй мировой войне. Наконец, в высказываниях Папы Римского чувствуется ловкое использование элементов теории уголовной психологи - виктимологии, где исследуется взаимоотношение жертвы и преступника.
Если Папа Римский Франциск и дальше будет пытаться сохранить свой нейтралитет и «пройти между капельками» в оценке российско-украинской войны, то он сам может попасть в морально-психологическую ловушку, где нет «метафизического зла и добра». Это будет сильнейший удар по Ватикану, особенно после скандалов с педофилией среди священников католической церкви.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото со страницы в Twitter Владимира Зеленского
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
14.07.2026 22:13
Трамп закликає Нетаньягу вивести війська з Сирії та Лівану14.07.2026 21:28
Двоє шахраїв ошукали літніх киян на понад 8 мільйонів гривень14.07.2026 10:59
Збито та подавлено 7 ракет та 108 ворожих БпЛА14.07.2026 09:13
1120 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 14 липня


Коментарі