Папа Римский и Красная Шапочка
- Подробиці
- Опубліковано 16.06.2022 17:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3980
Папа Римский Франциск опять пытается найти «баланс» оценок между агрессией россии и тяжелейшими страданием от войны Украины. Папа Римский сказал, что в этом конфликте «нет метафизического (разделения) добра и зла». Поэтому Папа, оценивая российско-украинскую войну, предлагает «отойти от обычной модели Красной шапочки» как неизбежной жертве Серого волка, когда «Красная шапочка была хорошей, а волк плохим. Здесь нет метафизического добра и зла» -заявил Папа Франциск.
К сожалению, по нашему мнению, существует слишком много причин такой «хитрой», гибридной реакции Ватикана на российскую агрессию против Украины.
С одной стороны, секретные и надежные финансовые институты Ватикана уже несколько десятилетий, наверняка, использовались российской мафией и путиным для хранения и отмывания огромных финансовых средств.
С другой стороны, такая двусмысленная, иезуитская оценка страшной войны в центре Европы является традицией для Ватикана. Можно вспомнить как неохотно Ватикан осуждал агрессию Гитлера во Второй мировой войне. Наконец, в высказываниях Папы Римского чувствуется ловкое использование элементов теории уголовной психологи - виктимологии, где исследуется взаимоотношение жертвы и преступника.
Если Папа Римский Франциск и дальше будет пытаться сохранить свой нейтралитет и «пройти между капельками» в оценке российско-украинской войны, то он сам может попасть в морально-психологическую ловушку, где нет «метафизического зла и добра». Это будет сильнейший удар по Ватикану, особенно после скандалов с педофилией среди священников католической церкви.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото со страницы в Twitter Владимира Зеленского
Також з цієї категорії...

На войне, как на войне:...
4 авг. 2012 г.

Удар по Сирії
15 апр. 2018 г.

Порошенко - лучший ученик путина
2 февр. 2019 г.
Набираючі популярність...

Опа-ча, опа-ча, все - под...
2 авг. 2010 г.

Главный коррупционер не знает, что...
23 нояб. 2010 г.

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.
Останні новини
18.06.2025 17:44
Знешкоджено 30 ворожих БпЛА18.06.2025 08:51
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник запасу ЗСУ Роман Світан у воєнному зведенні за 18 червня обговорили наступні теми:
Коментарі