​Новый фактор войны - исчезновение «красной линии»

Кремлевское руководство - путин и его окружение, приняло решение отказаться от тактического ракетно-ядерного удара в ответ на расширение боевых действий ВСУ на Крым и Беларусь. Ибо это подтвердит всеобщие подозрения в Европе и в россии, что кремль не способен защитить свое население и организовать безопасный тыл для своих войск и ракет.


Теперь, в ответ на перманентные российские ракетные обстрелы нашей страны, со стороны Украины будут следовать ассиметричные эффективные боевые операции ВСУ на всю глубину доступной вражеской территории.

Поэтому сейчас в кремле, вместо демонстративного «наказания, - немедленной «ответки» нарушения Украиной мифической «красной линии»(нет ограничений), полным ходом идет подготовка к другому преступлению - страшной ядерной провокации в Зоне Запорожской АЭС. При этом россия использовала все свои международные ресурсы, включая МАГАТЭ и СБ ООН, чтобы доказать миру, что именно Украина хочет сама себя взорвать и заразить весь мир ядерным облаком.

По мнению кремля, с одной стороны, эта провокация будет ответом россии на удары по военным объектам в Крыму и Беларуси. А с другой стороны, организация российской армией взрыва на оккупированной Запорожской АЭС и ядерного заражения огромной территории заставит Украину и Запад пойти на принудительное соглашение по окончанию войны и разделу Украины по Днепру. Но путину и его друзьям на Западе надо понимать, что Украина не пойдет на такие уступки под угрозой ядерного шантажа.

Это очень опасный план путина, загнанного в «пятый угол» своей военной авантюры против Украины и яростной экономической борьбы с Западом. Оказывается, что острый дефицит времени и военно-политических ресурсов толкает путина на использование ядерного шантажа и планирование ядерной авантюры, угрожающей всему миру. Сейчас он мечется между обиженным его агрессивной экономической политикой Западом (газовый шантаж+ санкции) и равнодушным Китаем.

Но планы путина и российской военщины по организации ядерной провокации в центре Украины в Зоне Запорожской АЭС не реализуются, ибо любая попытка его осуществления мгновенно расширит зону военных действий на огромную территорию, включая страны Восточной Европы и Беларусь, Украину и россию.

Но главное, что надо осознать и запомнить в кремле, что любая ядерная провокация против Украины сделает беззащитными и опасными все АЭС и крупнейшие нефтехимические предприятия россии.

А российско-украинская война станет непредсказуемой и неуправляемой ни для его участников, ни для остального мира.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.