Перед саммитом G20 Путину посоветовали «убраться из Украины»
- Подробиці
- Опубліковано 15.11.2014 11:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7881
Премьер-министр Канады Стивен Харпер посоветовал российскому президенту «убраться из Украины». Об этом он заявил в ходе их краткой встречи перед открытием в австралийском Брисбене саммита G20, сообщает Укринформ со ссылкой на канадскую газету Globe and Male.
Путин первым протянул руку, Харпер принял этот жест, но при этом сказал российскому лидеру: «Думаю, я должен пожать Вашу руку, но я могу сказать только одно: вы должны убраться из Украины».
Подробности обмена «любезностями» сообщил изданию пресс-представитель премьера Джейсон МакДональд. По его словам, «господин Путин не ответил положительно».
Хозяин встречи, премьер-министр Австралии Тони Эббот, который всеми силами хочет, чтобы его гости сосредоточились на экономических проблемах мира, заявил: «Россия была бы гораздо привлекательней, если бы она стремилась стать супердержавой ради мира, свободы и процветания, не пытаясь воссоздать утраченную славу царизма или старого Советского Союза».
Також з цієї категорії...

Христианскую девочку, обвиненную в надругательстве...
8 сент. 2012 г.

Анкара висловила свою підтримку азербайджанській...
3 апр. 2016 г.

На Заході відреагували на повторний...
9 дек. 2017 г.
Набираючі популярність...

За два дні поліція Києва...
25 сент. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.

путін зіштовхує Китай з Європою
9 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 9 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі