Миссия Януковича: сдать Украину России

yanuput1

 
Все, что происходит за последние два года, удручает. Страна под веселые лозунги «покращення» монотонно, но уверено, катится в пропасть. Внешний долг – зашкаливает. Экономика – рушиться. Малый и средний бизнес – уничтожены. Налоги – растут, а Кабмин уверенно предлагает дополнительные поборы: то 3% за покупку валюты, то налог на недвижимость, то –на бездетность и т.д. Принцип прост: любой ценой стащить с нищего населения дополнительные поборы, лишь бы не заниматься развитием экономики.


Больше всего впечатлило нововведение, предлагающее тем, кто имеет оборот в 20 миллионов, переходить на единый налог. Ой, как благородно и честно в отношении хозяев супермаркетов (перечислить олигархов, ими владеющих?).

Логики в таком изменении – ноль, поскольку многих, кто имеет доходы значительно ниже, на единый налог не пустили (зажиреют, гады, пусть платят по полной). А вот сетевые магазины и другие структуры, лежащие под олигархами и имеющие обороты в двадцать миллионов, будут счастливы.

А что Янукович? О, он как гарант стабильности своей СЕМЬИ, продолжает курировать коррупцию и «поощряет» протестные настроения в Украине. Страна валится в экономическую пропасть и становится оборонно недееспособной.

 Казалось бы, как тот, кто стоит у власти, может делать все, чтобы страна, которой он, якобы управляет, превращалась в страну третьего мира и была готовой для захвата любым врагом. Ответ очевиден: Янукович, запустив подписание нелегитимно принятого закона о языках, подписав массу нелегитимных законов и уничтожив парламентаризм, работает на Россию, руководство которой постоянно констатирует: Пунину лучше знать, что нужно Украине.

Кстати, кто-то может себе представить, что его сосед Петя будет во всеуслышание говорить о том, что жена соседа Васи должна жить с Петей, и что у Васи большая квартира, которой он не пользуется в полной мере, а потому ее нужно перекроить и часть отдать другому соседу – Пете. Вася же при этом не реагирует на заявления Пети и его родственников, а только, потупив глазки, хочет проводить с Петей переговоры.

Если бы такое произошло в повседневной жизни, то нормальный мужик Вася уже давно бы расквасил физию соседу Пете. И тот бы, умывшись кровью, просил о помощи врачей. Но в ситуации Украина – Россия ( те же Вася и Петя) ничего подобного не происходит. Наоборот: представители России настолько обнаглели, что уже даже не скрывают, что считают независимость Украины – недоразумением. И что, кто-то из представителей Украины возмутился? Может, выказал ноту протеста? Или, возможно, тем, кто такое озвучил, запретили въезд в Украину, сделав персонами нон-грата?

Что вы, в Партии регионов множество ставленников Кремля, которые, сами будучи жителями Украины, говорят о сепаратизме, и им за это – ничегошеньки. Если так, то и гарант, не наказывая подобные идеи и не реагируя на выпады России, сам работает на чужое государство. Исходя из этого, получается, что Янукович, как засланный казачек, выполняет возложенную на него задачу развала страны изнутри, а все инсинуации, что происходят в отношениях с Россией, всего лишь прикрытие, дабы все окружающие не сразу догадались, какая цель у «русского шпиона» Януковича.

В любом случае, общество может констатировать: Янукович не защищает, а разваливает экономику Украины, он (не реагируя на сепаратистские заявления) сам работает в этом же направлении. Он молча воспринимает протесты относительно закона о языках, а источники из власти заявляют, что он его подпишет. Может ли так себя вести руководитель страны, нацеленный на ее развитее? Нонсенс. Значит, у Януковича цели не развивать и поднимать Украину, а ослабить ее до минимума, довести общество до гражданского противостояния и – сдать Украину России.

Лина ТЫХА



Коментарі

  +6 #1 Ростов-на-Дону 23 июл. 2012 г., 10:38:12
Если бы в Украине біыл Президент с большой буквы, то кацапы были бы как шелковые с нашей страной, а их главный кацапед не опаздывал , а приходил на пол часа быстрее и ждал бы Украинского руководителя
  +0 #2 укр 26 июл. 2012 г., 18:29:23
Мрія Маршала Жукова, про звільнення України від українців, здійснюється промосковською окупаційною владою : скасуванням візового контролю до Європи, знищенням сільського господарства, знищенням промислових виробництв, створенням неможливих умов для існування, для протестів. Пануюча влада бажає заповнити територію всякими забродами, та й панувати довічно, під вивіскою «Україна».

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.