Преступление без наказания, или - афера ценою страны…

konst pasyans

 
Украина – не правовое государство. Это – все понимают и осознают. Партия власти даже гордится тем, что может нарушать законы и нормы и – оставаться безнаказанной.


О том, что партия власти януковича – шулеры, «Конфликты и законы» пишут уже более трех лет. Наше издание первым опубликовало информацию, после конституционного переворота, о том, что янукович незаконно узурпировал власть. Тогда же были опубликованы и юридические обоснования, и четкие разъяснения юристов, подтверждающие нелегитимность януковича.

Прошло более трех лет и о том, что Конституция 2010 года была аферой - заговорили и другие лица из юридического сообщества. Теперь они утверждают: Конституционный суд Украины превысил свои полномочия. А Николай Мельник,  научный консультант Центра Разумкова, доктор юридических наук и профессор даже дал «Зеркалу недели» эксклюзив, заявляя, что реализация аферы «подмени Конституцию» произошла явно не конституционным способом. Мельник заметил: «Фактически, речь идет о хорошо продуманной, спланированной и реализованной на самом высоком государственном уровне грандиозной конституционной афере». Но при этом он говорит о неустановленных личностях, эту аферу реализовавших.

Мельник – лукавит. Аферу скрепили своим молчаливым согласием судьи КСУ, а их разве трудно установить? Все знают: Конституционный суд Украины не имел полномочий (ни юридических, ни моральных) проверять на соответствие Конституции действующую Конституцию Украины. То есть, выходит, что КСУ в 2010 году поступил как матерый уголовник: позарился на чужое, украл и перепродал другому в красивой упаковке.

В украинских реалиях – перепродал януковичу. Дорого. И хотя правление АПУ в начале 2011 года сделало официальное заявление, направив его януковичу, в котором указало, что в стране законом правит политика, что очень чревато, - реакции на заявление юристов тогда не последовало.

Да и не могло быть. Афера с подменой Конституции направлена была на расширение полномочий януковича и на узурпацию власти. Именно для этого Портнов, Лукаш и другие «гении» власти, обзаведшиеся дипломами юристов, но не принимающие во внимание верховенство права, проворачивали столь хитроумный план.

Сегодня юристы не скрывают: игра Конституцией и законом уничтожила доверие людей к государству, породила безнаказанность преступников и начинает скатываться к самосуду граждан как над преступниками, так и теми, кто их прикрывает буквой закона.

Власть януковича в ответ вместо возвращения в правовое поле, стала еще жестче нарушать закон и права граждан. Она издает законы, дарящие индульгенции преступникам и покрывает бандитов, помогающих ей усидеть на штыках.

Люди – вышли на улицы, восстав против бандитизма и произвола властей. Властям, чтобы решить ситуацию мирно, было  сделано предложение - вернуться в правовое поле и, уйдя от пафоса и беззакония, восстановить нормы Конституции 2004 года. Ведь, как заметил доктор юридических наук Мельник: «КС не принимал решения об изменении Конституции - примененная им юридическая казуистика и подмена понятий были направлены на создание впечатления изменения Основного Закона, на мнимое изменение Конституции».

Но нелегитимность принятия этого решения совсем не расстраивает представителей власти януковича. Как и противозаконное принятие других законов, проголосованных в нарушение регламента и с фальсификацией подписей тех, кто якобы за них голосовал.

Спикер партии регионов Олийнык уже заявил, что партия регионов не будет голосовать за возвращение в правовое поле Конституции 2004 года. Для него, как и его соратников, понятие исполнения закона – это исполнение воли и прихоти януковича. Если януковича устраивает действие, - оно законно. Если действие основано на Конституции и законах Украины, но идет в разрез  с желаниями януковича – оно априори признается властью януковича – вне закона.

Конституционный переворот 2010 года показал, что для власти януковича закон и его верховенство – не существенные механизмы, обязанные работать только тогда, когда защищают или оправдывают януковича.

Власть януковича устраивает узурпация власти, жесткий контроль каждого и нарушение прав человека. Только так эта власть может и дальше воровать. В других условиях проворачивать аферы с бюджетными деньгами для одной СЕМЬИ сложно и чревато уголовным преследованием. Поэтому заявление Олийныка, что партия регионов хочет оставить все как есть, подтверждает: власть не собирается идти на уступки и выполнять требования народа относительно возврата в правовое поле. Выходит, власть подготовилась к войне?

Конфликты и законы



Коментарі

  -9 #1 Украинец 17 февр. 2014 г., 09:21:04
Янукович!!! нужно писать с большой буквы!!!! уроды вы все на этом сайте!!!
  +7 #2 Александр 17 февр. 2014 г., 09:58:35
[quote name="Украинец"]Янукович!!! нужно писать с большой буквы!!!! уроды вы все на этом сайте!!![/quote]
Дебил, читай сноску внизу. И ты такой украинец, как янукович - девственница. Ты - януковичераболеп
  -5 #3 Стас П 17 февр. 2014 г., 09:59:53
Надо не забывать, что в 2004 году был принят Закон о внесении изменений в Конституцию 1996 года , а не принята новая Конституция. Закон о внесении изменений был принят не по регламенту и действующей Конституции. Прежде чем голосовать в Парламенте изменения к Конституции надо проект изменений направить в Конституционный суд для определения конституционности изменений Конституции, но этого не было сделано. Также изменения в Конституцию не были проголосованы в две парламентские сессии и сам закон о внесении изменений в Конституцию принимался под давлением толпы и под ее силовым воздействием. Чтобы узаконить те изменения 2004 года надо было еще раз в 2005 году вынести этот закон в Раду согласно Конституции и регламенту и проголосовать в две сессии. Конституционным судом признан закон о внесении изменений в Конституцию Украины НЕ КОНСТИТУЦИОННЫМ - и это справедливо.
  +3 #4 юрист 17 февр. 2014 г., 10:09:37
[quote name="Стас П"].[/quote]
Нужно не забывать, что КСУ - превысил свои полномочия. И Вам, как юристу, следовало бы это знать. КСУ не имеет полномочий проверять на соответствие Конституции саму Конституцию. Не смешите. Вы из аппарата Портнова сюда залезли?
  -7 #5 горский 17 февр. 2014 г., 11:06:27
Ну если в лидерах оппозиции и их стратегические советники из-за океана и ЕС сидят недалекие дебилы,никого в этом винить нельзя.Сьели,проглотили и не выплюнули,значит переваривайте.Приятного аппетита.Никогда не было сомнения в тупорылости лидеров майдана и тем более оппозиции.Видимо не советы их нанимателей,ни свой ум не дали результатов.Как можно еще раз доверять им руководство страной.Да есть умная грамотная кондидатура,этоЮВТ,но это еще та стервь,которая грамотно и изощренно в силу своего ума обворовала страну,что диву даешся.Эта особь умеет убедительно развести электорат,ее бы ум да в нужное русло,но укравший раз,украдет снова.
  +5 #6 автомат калашникова 17 февр. 2014 г., 11:26:27
[quote name="горский"] Читаю комментарии таких двурушников и диву даюсь. ЮВТ - воровка (хотя никто не может назвать что ей принадлежит, и что она украла). Что украл янукововощ и его свора - все знают. и назвать могут и суммы, и объекты. Но всяких горских это - не напрягает. януковичу можно, с их позиции воровать. Одно хорошо, что такие бляди осознают, что ЮВТ - умнее всех уголовников в месте взятых
  +3 #7 Справедливый 17 февр. 2014 г., 12:00:47
мне смешно, когда читаю казуистику работающих на Портнова. Масса юристов, занимающихся конституционным правом уже разложили нарушения КСУ в 2010. Но таким, как Портнов и Ко - плюй в глаза - божья роса. Но кого это удивляет? Янукович тоже, официально книжки пишет и получает за них гонорары. Депутаты от Пр - нагло нарушают регламент и законы, пытаясь доказать обществу, что верховенства права - нет. Есть Портнов, придумывающий юридические аферы в угоду Януковичу

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.