Подайте денег или Зачем Макдоналдс связался с руками, которые «никогда не крали»?

day schastie

 

Уставший от тяжелого трудового дня, по дороге домой я решил перекусить и припарковал свой скромный автомобиль у окошка Макдональдса. И что же я увидел? Американский пирожок мне протянула сама Катя Ющенко, одетая в традиционную форму менеджеров сети быстрого питания и с натянутой улыбочкой предложила профинансировать очередной свой благотворительный проект в помощь больным украинским детям.


Вот, подумалось мне, замаскировалась американская шпионка! Видать, плохи дела в семействе Ющенко и 1% голосов избирателей не спасает многодетную семейку от сумы.

Хотя, если честно, было не совсем так, «менеджером-пирожкопротягивателем» была Катя но не Ющенко, а просить деньги ее делегировала именно привидевшаяся мне героиня. И подумалось: а знают ли подобные мне поедатели заморских пирожков о том, что именно екс-первая леди Украины Катерина Ющенко, которая на протяжении 2006 года уже надоила из государственного бюджета кругленькую сумму на строительство «Детской больницы будущего», с новой силой кинулась попрошайничать на благо наших бедных детей, обменивая бумажные сердечки с логотипом ее фонда «Украина 3000» на реальные денежки?

И подумалось: сердобольная и доверчивая у нас нация. Амеиканцы, в отличие от украинцев, прежде чем дать кому-то доллар, попросят представить не только грамотно оформленный финансовый отчет того, куда пошли денежки, собранные в предыдущие периоды, но и проверят, как эти средства реализованы. Американцам одними бумажками с тратами на взятки и разрешения - мозги не заполощешь.

Ведь фонд то Катюшин, ого-го-го, уже 11-й год якобы помогает наивным украинцам, выставляя на собственном Инет-ресурсе писульки со статьями в виде общих платежей матпомощи физическим и юридическим лицам. А никому дела нет, что жена бывшего президента продолжает побираться, спекулируя отношением наших соотечественников к больным детям (http://www.ukraine3000.org.ua/statements.html).

У Катеньки, не смотря на то, что она американка, очень быстро развился вкус очковтирательства, что так присущ украинским миллионерам, которые и стали таковыми только потому, что умело подавали бумажки на завышенные стоимости товаров. То лавки за миллион, то зубные щетки – за три. И так как рука руку моет, то одни врут, что столько заплатили, а правоохранители, что официально живут на мизерную зарплату, а неофициально ездят на авто, которые не купишь и за 10 тысяч подобных зарплат, делают вид, что верят написанному. И всем – хорошо.

И подумалось мне, а не пора ли Катерине собрать все свое многочисленное семейство и вместе с его главой отчалить на свою родину, в заморскую страну Америку? Отчалить, дабы емкое прозвище «Кот Базилио и Лиса Алиса» навечно не закрепились на имидже столь важной фамилии и напрочь не перечеркнули их головокружительное политическое будущее, но уже не в Украине.

Что же до торговой марки «МакДональдз», то более чем уверен, что в своей родной Америке он бы не рискнул портить свой имидж и связываться с аферистами для сбора средств больным детям. И, поверьте, никто не говорит, что благотворительность – это плохо. Наоборот, прекрасно, что «МакДональдз» занимается такой почетной миссией. Вот только в партнерстве с фондом Катеньки это выглядит как извращение.

И, кстати, учитывая, что фонд уже наехал на некоторые СМИ, утверждая, что по бумажкам деньги на больницу будущего собирала другая организация, а он де – белый и пушистый, хотим им напомнить: украинцы – не идиоты! Вы сколько угодно занимайтесь юридической казуистикой (как и большинство украинских воров-миллионеров), дабы, сохраняя якобы приличную морду лица, тем не менее, суметь умыкнуть нужные денежки из бюджета, фонда и т.п. А Украинцы уже на эту казуистику не ведутся, поскольку им все равно, то ли деньги украла фирма «Рога» то ли «Копыта». Главное, что за обеими стоит одна физия с рогами и копытами.

Сергей ПУПОК, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.