Сидим в болоте, лупим жаб

boloto pr

 
Общество ненавязчиво готовят к тому, что никакого соглашения с ЕС подписано не будет. Открыто - власть за подписание. Но в кулуарах все больше поговаривают о том, что трусливый Янукович опять не пойдет на условия ЕС, потому что ему выгоднее - Юлька в темнице, чем она же, но в Германии. Потому-то и стоит вопрос: будет ли подписано соглашение об ассоциации?


О том, что подписание может быть сорвано, впервые сказал сам Янукович, когда спорил с Дале Грибаускайте в Ялте. Его тогда умный Портнов и сотоварищи убедили, что это Европа заинтересована в подписании соглашения, а потому Янукович, как девка на выданье, может и повыпендриваться. Вот он уже тогда и начал шантажировать ЕС своими великими спитчами, давая понять европейцам, что договор об ассоциации они должны подписать на его условиях.

Помните его незабвенное: «Жизнь не остановится. Любые решения принимаются двумя сторонами. Украина свое слово сказала. Мы ожидаем ответа от ЕС»? Вот теперь уже и его холуи поговаривают о том, что не ясно - будет ли подписано соглашение об ассоциации и что есть опасность того, что в Вильнюсе никакого подписания не состоится. Говорят не открыто, а все больше вбрасывают в СМИ информации о том, что подобное таки может случиться.

И если раньше из уст Януковича такое заявление звучало как шантаж, то после заявления депутата Европарламента Яцека Сариуш-Вольского о том, что если в наши дни Тимошенко не будет на свободе, то в будущем Янукович загремит на нары, а также сообщения от главы министерства иностранных дел Польши Радослава Сикорского, что времени для блефа – не осталось, становится понятным, что слив информации в СМИ о не подписании, - подготовка общества к срыву Вильнюсского саммита.

Попутно власть ищет козла отпущения на роль виновного в срыве подписания о евроинтеграции. Янукович еще в Ялте попытался уже загодя обвинить в этом оппозицию. Недавно Кожара начал говорить о том, что ЕС также несет ответственность за слаженность этого мероприятия (то есть, подспудно дав понять, что если соглашение между ЕС и Украиной не подпишут, в этом и будет вина ЕС). Тактика проста: виновны все, кроме Януковича и его гопников, что только и делают, что воруют да пытаются удержать власть.

Да только денег у Януковича – нет. А как поговаривал Попандопуло, когда у пана атамана нет золотого запасу, хлопцы разбегаются в разные стороны.

Так что и Януковичу без дополнительных денег власть не удержать, хотя его устраивает то стоячее болото, в которое нынче превратилась страна. В болоте ему и его сподвижникам комфортно: сиди себе да дави оппозиционных жаб. Тем более что жабы – не сопротивляются. А то, что трясина тянет на дно страну, так Янукович по этому поводу не переживает: его-то активы давно в Европе и США. Если что - он уверен, что сбежит с Сашиком и гопкомпанией по панамским паспортам. Да есть одно но: украинские ПРеступники так прославились, что их каждый сотрудник Интерпола в лицо знает, так что далеко, как говориться, не убежать. Ну а пока в стране болото, и ПРиблатненные водяные развлекаются тем, что лупят оппозиционных жаб. Все же, хоть какое-то развлечение…

P.S. Вот что интересно: бандитская власть Януковича никому никаких гарантий не дает, лишних подписей не ставит, и, как опытный преступник, умывает руки, чтобы никому и ничего не обещать. Но сами они требуют от ЕС письменных гарантий, что Тимошенко вернется в Украину. То есть: вы нам обещайте, что пойдете у нас на поводу, а мы вас, как всегда – кинем. И, между прочим, Януковича можно успокоить: Тимошенко такая стрекоза, что обязательно вернется в Украину, только Януковичу такое возвращение не понравится, поскольку оно ему – не по зубам.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.