Инструктирование Кличко, или как ОО вставить мозги

opozitsiya mozgi

 
После жесткого промывания мозгов шефиней о том, что оппозицию мы не ругаем, потому что своих – не бьем, автором было принято решение: чего добивать лежачего? Лучше ему помогать, и он, под натиском тех, кто его поддерживает, начнет принимать правильные, и, главное, – умные решения.


Терпелось долго. Слова рвались в эфир, а совесть увещевала: ничего, у них нет выбора. Они же знают, что делают, они же понимают степень ответственности, они же осознают, что януковичи с ними панькаться не станут, и если что – сметут их всех в Менскую колонию, они же… они же…

Но практика действий и заявлений трех голов закрытого акционерного товарищества ОО с каждым днем удручала. И думалось: они идиоты, что ли? Но писать открыто не хотелось. Зачем быть падлой в своем же лагере?

Однако сегодня автор этих строк осознал, что все же лагеря у ОО и народа – разные. Причем пропасть между ними не менее глубока, чем между обществом и ненавистными уголовниками от партии регионов.

Эта пропасть проявилась сегодня, когда господин Кличко, вроде как не глуп по сути, заявил в интервью Foreign Policy, что менять в Украине нужно всю систему власти, но исключительно путем выборов - президентских и парламентских. Он рассмешил всю Украину, заявив, что правительство должно самовольно уйти в отставку. «Наша цель - сделать все как положено, согласно конституции. Нельзя говорить, что момент упущен, потому что в любой день на улицу могут выйти миллионы людей».

Хорошо устроился, да? Организовал такую себе своеобразную «крышу» в виде беззащитных граждан, которых фотографируют на Майдане представители силовиков, чтобы, если янукович всех прижмет, потом этих людей таскать по прокуратурам и впаивать им сроки. Где тогда будет оппозиция? Может, денег на адвокатов подбросит или приедет выручать молодого парня из Кацапетовки? Полноте, не убалтывайте, поскольку сами гении ОО будут тихо сидеть в парламенте или повякивать в Менской колонии. А народ, кому он нужен?

Заявление Кличко о том, что систему власти нужно менять исключительно путем президентских и парламентских выборов – ошарашила. Ведь буквально за день до его интервью Foreign Policy пресс-служба представительства ЕС в Украине распространила информацию о том, что ЕС обеспокоен возможным искажением результатов повторных выборов депутатов Верховной рады в пяти мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197 и 223 и призывает украинские власти продолжать реформирование избирательного законодательства.

Ау, Кличко, что Вам, уважаемый лидер «УДАРа», еще непонятно? Как вам растолковать, что не будет при януковиче в Украине честных выборов? НИКОГДА. Если януковичам нужно создать имитацию выборов, они ее – создадут. Только это будут не выборы, а – фарс, в котором в каждом бюллетене будет голос за януковича.

Уважаемый Кличко, если вам не хватает мозгов, посоветуйтесь с профессионалами, а не спонсорами. Ваши спонсоры перемен в стране не хотят. Спонсоры, они же осознают, что можно и чемпионом мира по боксу управлять, главное объяснить ему, чего и где правильно сказать. Вам не стыдно, уважаемый?

Вам не стыдно, что даже когда на улицах стоят Майданы и протестное движение людей – высоко, у вас, у оппозиции, беспардонно украли довыборы в пяти округах? Как же ваша оппозиция собирается выиграть их по всей стране? Вы думаете, что что-то изменится? Так нет, если януковича взаправду инсульт не разобьет. На что вы рассчитываете и зачем тормошите людей, если вы не знаете других конституционных норм убрать уголовников из власти, кроме как выборы, которые власть сфальсифицирует?

О каких выборах может идти речь, если их уже давно нет с точки зрения волеизъявления народа?

Если украинская парламентская оппозиция оказалась неспособной влиять на жизнь в стране – признайте это честно и – уйдите, а не рассказываете, что каждый из вас идет в президенты. Да кто вас пустит? янукович? Да чихать он хотел на ваши заявления и спитчи. Понимаете, чихать!

Решайте, наконец, кто из вас главный и переходите к конструктиву, не нарушая Конституцию. Если не знаете как, спросите у своих пиарщиков. Если и пиарщики ваши только проедают деньги то - поменяйте пиарщиков. Но перестаньте красоваться в прессе, как девки на выданье. Начните что-то делать. В конце концов, если вы настолько трусливы, чтобы выйти против януковича, сделайте все для освобождения Тимошенко, а она уже сможет януковичу горло перегрызть. Может, и вы у нее чему-нибудь научитесь.

Но пока, господа оппозиционеры, все, что нужно – вправить вам мозги, поскольку вы - заигрались и ушли от реальности, которая с силовиками януковича может привести к тому, что во время любых выборов всегда будет стоять несколько урн для голосования: одни открыто, а другие – в подсобке. И в тех, которые в подсобке – правильно заполненные бюллетени с галочкой напротив януковича и Партии Рецидивистов. А вы свою правоту будете доказывать в суде или в Менской колонии.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +16 #1 Олександр 27 дек. 2013 г., 11:40:11
Да, все правильно. Оппозиция только клоуничает и народу, который пытался отстаивать свои права и заставить бандитов понести хоть какую-то ответственность никто из них не поможет.
Но вот другой момент - убрать коррупцию сейчас невозможно ни при помощи выборов, ни при помощи революций - вся государственная система пронизана коррупцией насквозь. Майдану стоит становиться серьёзной организацией либо партией, которая сможет выдвигать альтернативных кандидатов в президенты и во все ветви власти, что бы поменять всю гос структуру целиком. Причем эти люди не должны быть причастны к бизнесу и к действующей власти.
  +16 #2 Евгения 27 дек. 2013 г., 12:25:58
как всегда в десятку! Все время вспоминаю обращение Юли к нам. когда мы стояли еще на Европейской площади: и о переговорах с властью и о походе на Межигорье и о терроре со стороны силовиков. Зачем было это обращение Жене зачитывать. если ни один!!!!! из пунктов представителями штаба ее !!!!! партии не выполнен был! Пишите , говорите, КРИЧИТЕ, нам пора задуматься над тем, чтобы не погубить людей из-за ОО!!!!!!!
  +7 #3 Кассандра 27 дек. 2013 г., 15:48:20
Ю.В. Тимошенко уже лет пять-шесть говорит, что нужно открыть "лифт" и искать замену в властные структуры в регионах и этим лифтом их поднимать. Но ее соратники по оппозиции, вроде соглашаясь с ней, упорно наступают на одни и те же грабли - ротацию хотят проводить исключительно среди киевских политиков и общественных деятелей. Уже весь лоб избили, а все туда же! Хотите начать что-то менять, начните набирать кадровый потенциал по регионам, по городам, селам и весям! Сколько же там честных, умных, талантливых людей, любящих свою землю, свою страну, креативных профессионалов в разных сферах деятельности. Отекройте уже зашоренные глаза!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.