Это не мы их, это пусть они нас боятся

narodne viche

 
История из жизни: живет себе семья в квартире, со всеми соседями ладит, никого не трогает, как вдруг в соседнюю квартиру заезжает новый сосед со своими замашками и желаниями. Сначала он отобрал у всех право пользования лестничной клеткой, после – стал посягать на квартиры соседей, а со временем лишил их возможности пользоваться в этих квартирах туалетами и ванными без его согласия и вообще - всех переселил в предбанник. И народ восстал: а ты кто такой вообще? Ты чего посягаешь на наши права? А сосед – и в ус не дует. Только пугает соседей знакомыми бандитами да силовиками.


Вот приблизительно такая ситуация сегодня и в Украине. Народ устал от произвола одного индивида, от коррупции, им произведенной, от воровства, им благословленного, и хамского отношения этого нечто к людям.

Народ – восстал. Он требует восстановления своих прав на нормальную жизнь, на реализацию своих желаний и возможностей. А это нечто – никого слушать не собирается, а только занимается реальным запугиванием народа, давая понять людям, что их мнение его – не интересует.

Вопрос: а почему нас, украинцев, должно интересовать его мнение? Почему мы должны жить согласно его желаниям и желаниям кремлевского карлика, имеющего наглость в Севастополе через проплаченных бандитов рассказывать, что Киев – это не Украина. А кто они, это отребье из Севастополя, чтобы делать такие заявления, не спрашивая у самих киевлян – хозяев города? Почему кучка нацистов, проплаченных Кремлем и курируемых из Киева агентами Путина, должна решать судьбу граждан, у них не спрашивая? Люди, что, рабы, крепостные, или вещи, которыми распоряжаются несколько идиотов по своему усмотрению?

Люди не считают себя вещами и рабами. Они – самодостаточные и понимают, что хотят для себя и своих детей нормальных прав, какие у дочери Путина, живущей в Голландии, или его второй дочери, проживающей в Германии. Так же, как дети и внуки всех представителей партии регионов, держащих деньги за пределами Украины и одевающихся в марки европейских производителей и разъезжающих на европейских авто.

Именно за свои права, за право иметь свою точку зрения и жить свободно, стоят люди на Майданах по всей Украине. За право самим принимать решения и выбирать власть. За право жить в стране, где страной не руководят воры, за право иметь достойные заработки и пенсии. За право быть уверенным в завтрашнем дне, в котором не будет личностей, считающих чужие жизни – мелочью и распоряжающихся чужим имуществом, принадлежащим народу, как своим собственным. А это означает, что мы стоим на Майданах за себя, за свои честь и достоинство, за свое право быть свободными в стране, которая принадлежит нам, украинцам, а не януковичу или кремлевскому карлику. Так что, с какой стати мы должны им уступать или их боятся? Пусть они начнут бояться нас.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -4 #1 ТРУФАЛЬДИНО ИЗ МЕЖИГ 7 янв. 2014 г., 13:28:47
А оппозиция, в данной ситуации ,напоминает чиновников из ЖКХ пытающихся уладить конфликт между жильцами
  +6 #2 mix_ko 7 янв. 2014 г., 15:08:08
[quote name="ТРУФАЛЬДИНО ИЗ МЕЖИГ"]А оппозиция, в данной ситуации ,напоминает чиновников из ЖКХ пытающихся уладить конфликт между жильцами[/quote]

Слухай ботало, у статті йдеться про Хама-Завгара, а ти про що?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.