Путин ответил на письмо Макаревича о коррупции
- Подробиці
- Опубліковано 07.08.2012 15:29
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2537
"То, что люди обращают на это внимание, уже неплохо, - прокомментировал сегодня президент РФ открытое письмо музыканта Андрея Макаревича о царящей в стране коррупции. - Но вряд ли те, кто обращает на это внимание, могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией". "Нужно также обратиться к предпринимательскому сообществу, которое тоже идет по этому пути, пытаясь добиться конкурентных преимуществ", - сказал глава государства.
Открытое письмо Макаревича Путину было опубликовано сегодня в "Московском комсомольце".
Президент рассказал, что ознакомился с этим письмом по пути на сегодняшнее совещание в Ленинградской области.
Путин подчеркнул, что проблема коррупции не нова и в последнее время о ней говорили "постоянно и много". "Это не простая проблема для любого общества, - продолжил глава государства. - Надо отметить, что почти в любой экономике переходного периода, к сожалению, коррупционная составляющая довольно большая".
"Но это дорога с двусторонним движением, поэтому второе письмо следовало бы адресовать представителям бизнеса, потому что с их подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода", - заметил президент.
Путин также напомнил, что согласно законодательству предусмотрена взаимная ответственность тех кто взятку дает и берет, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Умерла знаменитая американская певица Уитни...
12 февр. 2012 г.

Российский священник предложил за аборт...
11 авг. 2012 г.

В Америці помилували засуджених за...
23 нояб. 2013 г.
Набираючі популярність...
Критерії того, що війна добігає...
4 авг. 2025 г.

У Німеччині пропонують призупинити виплати...
4 авг. 2025 г.

На столичній Оболоні затримали харків’янина,...
4 авг. 2025 г.
Останні новини
04.08.2025 20:16
Критерії того, що війна добігає кінця04.08.2025 12:24
Збито-подавлено 161 ворожий БпЛА04.08.2025 09:46
1010 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 4 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі