Уркагания и ОПГ в погонах. Как себя защитить?
- Подробиці
- Опубліковано 28.11.2012 10:35
-
Автор: Лина Тыха, Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 11053
Янукович уже давно ничего не контролирует. Потому-то силовики пошли во все тяжкие и безапелляционно дерут деньги с граждан, устраивают беспределы с подставами.
Последние инциденты с «Дорожным патрулем» доказали: беспредел среди правоохранителей процветает. И удивительно ли, если с них начальство выше дань собирает? Гаишники и форму за свои деньги покупают, и машины чинят не за бюджетные средства, и зарплата у них – не фонтан. Но упорно работают. Спрашивается, почему? Ответ очевиден: денег с лохов на дорогах можно собрать достаточно, чтобы и машину починить, и начальству отдать, и домой принести.
Нечто подобное наблюдается и в среде следователей и простых милиционеров. Получив минимальную власть, они начинают бесчинствовать, измываясь над беззащитными задержанными. И все это – под защитой власти.
А возьмите дело отца и сына Павличенко? О, тут вообще власть измывается. Судья Зубков, в смерти которого их обвиняют, нарушив закон, отобрал у них имущество. И прокуроры решили – эти могут мстить. И хотя отец и сын непричастны к убийству вороватого и наглого судьи, логика у прокуроров правильная. Убивать Зубкова было за что. Как и многих других: прокуроров, судей, ментов, что нахрапом нарушают закон и при этом уверены в своей безнаказанности.
Так как быть гражданам? Как защитить себя от беспредела организованной преступной группировки в погонах и мантиях? Есть ли такая возможность у граждан - защитить свое жилье, свое имущество, свою жизнь?
Как понимает большинство населения, искать защиты у милиции, прокурора или судьи – не приходиться. Янукович, узурпировав власть, потерял контроль над этими группировками, а они, в свою очередь, как звери в природе, дабы не исчезнуть как вид, тоже выживают так, как считают нужным. Вот только весь остальной народ, получается, как пища для всех вышестоящих пищевых цепочек.
Но народа-то больше, чем судей, прокуроров и ментов вместе взятых! И если он не желает становиться добычей тех, кто обременен властью, но не заботится о правах других граждан - значит, должен встать на свою защиту. Защиту против кодлы, что разрослась раковой опухолью по стране и тем самым эту страну убивает. И защита эта в одном – в ликвидации ныне существующих органов, в выбрасывании из этой системы ныне работающих прокуроров, судей и милиционеров, и без допуска их назад в систему до конца их похабной жизни.
А новая кровь даст возможность обществу проснуться. Если же вышеуказанный вариант не запустить, то еще немного и люди действительно начнут совершать самосуд над представителями этой преступной группировки, поскольку жить то всем хочется, и народ – не исключение. И если народ может выжить, только нападая, то, значит, власть все сделала от себя зависящее, чтобы ворошиловские стрелки стали выходить на охоту.
Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Проведення виборів, як індикатор готовності...
16 мар. 2010 г.

Ще одна версія до подій...
10 мар. 2018 г.

У помешканні помічника нардепа силовики...
22 мая 2019 г.
Набираючі популярність...

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Партия регионов: Страна, хочешь, расскажу...
25 апр. 2012 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.
Останні новини
05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українців05.07.2025 10:49
Знешкоджено 292 ворожих БпЛА05.07.2025 10:44
1050 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 5 липня обговорили наступні теми:
Коментарі