«УДАР» требует утверждения нового порядка аттестации милиционеров

spets liniya mvs

 
«УДАР» требует утверждения нового порядка аттестации представителей МВД и проведения настоящей, а не формальной проверки всех без исключения райотделов милиции. Об этом говорится в заявлении партии, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу партии «УДАР».


«В последнее время складывается впечатление, что совершение преступлений сотрудниками МВД стали для украинской милиции обычным явлением. Так же, как стало привычным формально «проходить» переаттестации. Действующая на сегодня Инструкция о порядке проведения аттестации личного состава органов внутренних дел Украины позволяет пройти аттестацию любом садисту и насильнику в погонах. Именно поэтому мы требуем, чтобы был утвержден новый порядок аттестации представителей МВД», - отмечается в заявлении партии.

В «УДАРе» настаивают, чтобы в аттестационные комиссии в обязательном порядке включали народных депутатов, представителей политических партий, сформировавших фракции в Верховной Раде, а на местном уровне - партий, сформировавших свои фракции в местных советах, представителей общественных организаций, причем квота последних в аттестационных комиссиях должно быть не менее 40%.

В партии «УДАР» также отмечают, что руководство МВД всячески пытается замять тот факт, что к акциям протеста граждан побудили милицейские бесчинства, изнасилования, пытки и убийства людей.

«Народное возмущение против бесчинств и безнаказанности милиции крайне напугало руководство МВД и власть в целом. Именно поэтому они пытаются сбить волну народного возмущения. Для этого используют различные методы: обвинения в том, что участники Врадиевской ходы являются проплаченными людьми, осуществляется силовой разгон митинга на Майдане Независимости, участники протестов обвиняются в хулиганстве и отдаются под суд - так пытаются запугать людей», - отмечают в партии.

«УДАР» поддерживает и впредь будет поддерживать любые выступления граждан против преступлений власти. «Министр Захарченко и его подчиненные не понимают, что люди уже переступили черту страха перед милицией. И если бы Захарченко был ориентирован на защиту интересов людей, а не режима, то уже наказал бы всех виновных в системе МВД за издевательства над людьми. Но на это он не способен. Именно поэтому мы продолжаем настаивать на отставке Виталия Захарченко с должности министра внутренних дел и перезагрузке всей правоохранительной системы», - заявляют в« УДАР».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.