Аваков рассказал о боестолкновениях в Славянске с диверсантами из ГРУ
- Подробиці
- Опубліковано 03.05.2014 09:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2694
Во время антитеррористической операции в Славянске руководители боевиков звонили начальству в Россию с просьбой прислать авиацию. А серьезное сопротивление украинским силам правопорядка оказывали профессиональные диверсанты из ГРУ. Об этом на своей странице в Фейсбук написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщают «Конфликты и законы».
«В полевых условиях с интернетом сложно. Сейчас добрался до wifi – просмотрел ленту новостей. Много неточностей и ошибок по АТО. Это понятно – мы много информации закрывали от СМИ намеренно. Но вот заявление русских – не ошибка – ложь, и такой степени наглости, что Геббельс отдыхает. Заявление российского МИДа реально поразило меня своим цинизмом. Только что соприкасался – видел все происходящее воочию, а тут такое. Карательная операция против собственного народа, говорите? А может – дипломатический этикет в сторону – антитеррористическая операция против диверсионной группы ГРУ Российской федерации будет точнее?! Наверняка точнее», - пишет министр.
«Как объяснить утренние выстрелы «мирных» ополченцев, а точнее спецназовцев ГРУ по украинским вертолетам, разбрасывающим листовки? Выстрелами из ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) РОССИЙСКОГО производства. Выстрелами не наобум, а дуплетом - специальной тактикой - в интервале 5-ти секундной задержкой – так, чтобы первая ракета взяла на себя тепловую ловушку вертолета, а вторая поразила цель. Так сумеет стрелять только подготовленный спецназовец. Как объяснить панические утренние звонки боевиков к российским боссам с просьбой прислать авиацию (перехваты имеются - сам слышал)? Как можно так беззастенчиво врать? Лживые демагоги», - резюмировал Арсен Аваков.
Також з цієї категорії...

Кличко звернувся до Генпрокурора з...
23 янв. 2013 г.

Оголошено у розшук одного із...
25 июл. 2014 г.

НМПУ відстоює права журналістів у...
2 авг. 2015 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
31 мар. 2025 г.

1230 кацапів подохло минулої доби...
31 мар. 2025 г.

Збито 57 ворожих БпЛА, 45...
31 мар. 2025 г.
Останні новини
31.03.2025 21:18
Вечный Трамп31.03.2025 21:03
У Києві поліцейські затримали збувача зброї та боєприпасів31.03.2025 20:25
НАБУ: десять років очікувань та розчарувань31.03.2025 09:55
Люди в Криму чинять спротив і чекають на ЗСУПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан і ведучий Ігор Гаврищак у воєнному зведенні за 31 березня обговорили наступні теми:
Коментарі