Расследовать убийство Бузины будут в Одессе. Защита - в шоке
- Подробиці
- Опубліковано 15.02.2016 20:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2628
Досудебное расследование по убийству журналиста Олеся Бузины передано в Нацполицию Одесской области. Об этом в эфире «112 Украина» заявил адвокат подозреваемых по делу Андрея Медведько и Дениса Полищука Сергей Войченко.
«Нам об этом стало известно сегодня после обеда. Сегодня мы получили письмо, в котором было написано, что наши 13 ходатайств на 40 листах (это было подписанное письмо из прокуратуры Киева) направлены в ГУ Нацполиции в Одесской области. Притом в этом письме было написано, что решением заместителя генпрокурора определена подследственность по этим уголовным производствам за главным управлением Нацполиции в Одесской области. Мы сразу начали звонить как следователю, так и процессуальным руководителям. Попытались дозвониться в прокуратуру Одесской области, в управление Нацполиции в Одесской области, попросили хоть копию постановления этого процессуального решения нам дать, кем из заместителей генпрокурора принято это решение и на каких основаниях. В настоящее время все пожимают плечами, одни кивают на вторых, вторые на третьих, третьи говорят, что они дежурная часть и ничего не знают, а тем, кто отвечает, нет смысла сегодня звонить и звоните завтра», - рассказал Войченко.
По его словам, такое решение порождает сложности, поскольку Медведько и Полищук не могут покидать пределы Киева.
«Комизм этой ситуации в том, что согласно решению Печерского суда, где у них домашний арест, указано, что Полищуку и Медведько запрещено покидать пределы города Киева. Следователь теперь должен просить Печерский суд каждый раз давать им возможность ехать в Одесскую область для следственных и процессуальных действий. Мы не понимаем, потому что ни одного представителя из Одессы в уголовном производстве нет. Разве что раскрыли убийство Бузины, установили виновных и эту личность мы ожидаем в Одессе», - заявил адвокат.
Також з цієї категорії...

Прокуратура розглядає лише 1 відсоток...
23 мая 2013 г.

«УДАР» обжаловал бездействие Генпрокуратуры в...
17 сент. 2013 г.

На Житомирщині дружина екс-регіонала сплачує...
7 апр. 2015 г.
Набираючі популярність...

Супермен Трамп і підступний Лютор-путін
11 июл. 2025 г.

Поліція притягнула до адміністративної відповідальності...
18 июл. 2025 г.

Щодо пересування ліжок у Кабміні
18 июл. 2025 г.
Останні новини
18.07.2025 23:01
Щодо пересування ліжок у Кабміні18.07.2025 10:52
Збито 11 ударних БпЛА ворога18.07.2025 10:47
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 18 липня обговорили наступні теми:
Коментарі