​Ни справедливости, ни законности

Вот уже практически семь лет редакция «Конфликтов и законов» пытается помочь Зелинскому Валерию Николаевичу в поисках законности и справедливости. Куда за это время ни писались обращения. Даже президенту.


После смены власти Валерий Зелинский подумал, что все же теперь его проблему услышат и законность – восстановят. Потому и написал письмо к Порошенко. И какового же было его удивление, когда в ответ он получил писульку, идентичную той, что присылали и при януковиче. Такое впечатление, что во всех структурах есть заготовленные шаблоны, и все, что делают клерки прокуратур и Аппарата президента, – меняют ФИО в обращениях, а также ФИО того, кто подписывает. Возникает вопрос: а рассматривают ли в этих органах вообще обращения граждан?

И вот теперь Валерий Николаевич опять обратился за помощью в нашу редакцию с просьбой опубликовать его обращение. Редакция же тоже делает запросы с просьбой пояснить, а почему же в этом вопросе все так тормозиться? Что, человеку без связей демонстративно показывают, что в Украине любой наглец и преступник с деньгами и связями не наказуем?

О Б Р А Щ Е Н И Е

Обращается к Вам семья, инвалид 1 группы А бессрочно Зелинский Александр Валериевич, как в последнюю инстанцию по защите моих ПРАВ человека с ограниченными возможностями.

К великому сожалению, в нашей стране, взявшей курс на якобы европейские ценности после Революции Достоинства, ОБРАТИТЬСЯ семье несчастного инвалида-колясочника НЕ К КОМУ, так как в нашей правоохранительной системе работают исключительно черствые, бездушные люди. Для них человек, ставший инвалидом в 20 лет в результате совершенного в отношении него зверского преступления, просто никто и НИЧТО.

Как отмечал МНОГОКРАТНО, он отстранен работниками прокуратуры Одесской области от честного правосудия, так как дело по моему отравлению в связи с реформами МВС было отправлено в Овидиополь Одесской области, то есть за 47 км от моего дома и проживания ВСЕХ свидетелей.

Место якобы «совершения преступления» в отношении него определено Овидиопольским районом Одесской области, хотя даже в постановлениях указан Белгород-Днестровский район той же области.

Нам КАТЕГОРИЧЕСКИ отказано ВО ВСЕХ НАШИХ ПРОСЬБАХ, ХОДАТАЙСТВАХ, ЖАЛОБАХ, которые направлялись местным Овидиопольским «правоохранителям», которые, несмотря на решение Апелляционного суда Одесской области, еще в июле 2016 НЕ АРЕСТОВАЛИ даже имущество подозреваемого и проигнорировали ВСЕ НАШИ ЖАЛОБЫ по этому поводу, хотя в деле есть гражданский иск на сумму более 3 млн гривен.

В отношении этих «правоохранителей» по решению Приморского районного суда г Одесса были заведены уголовные производства, но результатов НЕТ!!!!!! ( см. приложение).

Местный Овидиопольский судья в видео-конференции отказывает, что тоже отстраняет нас от правосудия.

Мы никогда не сможем ПРИБЫТЬ В СУДЕБНЫЕ ИНСТАНЦИИ Овидиопольского района Одесской области по состоянию нашего здоровья.

Мои родители пенсионеры. Общий доход семьи состоит из 3 пенсий, то есть МИЗЕРНЫЙ. Пенсии и пособие сыну, несмотря на так называемою «реформу», никто не повысил и нанять адвоката и оплачивать его командировки в этот район области мы НЕ МОЖЕМ.

Традиционные ссылки на УПК Украины (ст. 218) работниками прокуратуры и постоянные только подтверждают исключительно бесчеловечное отношение к проблемам простого гражданина Украины с ограниченными возможностями и вообще семье Зелинских.

Мы обратились с убедительной просьбой, согласно « Закону об обращении граждан» к 42-м Народным Депутатам Украины из различных политических партий ходатайствовать перед Генеральным Прокурором Украины Луценко Ю.В. ЛИЧНО!!!!!!!!! об изменении им подследственности уголовного производства № 12016160380001762 на г.Одессу, то есть по нашему месту жительства, месту проживания всех свидетелей и месту ближайшего к нам суда.

Ответили нам 4 руководителя Комитетов Верхового Совета Украины (Кожемякин АА., Третяков А.Ю, Немыря Г.М., Князевич Р.В ), Народные Депутаты Залищук С.П., Корчинская О.Ю, Богомолец О.В., Береза Б.Е., Добродомов Д.Е.). Остальные просто проигнорировали наши обращения, а особенно нас возмутил тот факт, что проигнорировал нас и депутат по 134 избирательному округу Чекита Г.Л., за которого голосовала вся наша семья.

Убедительно просим ВАС через Ваш журнал обратиться публично к Генеральному Прокурору Украины Луценко Ю.В. ЛИЧНО!!!!!!!!! об изменении им подследственности уголовного производства № 12016160380001762 на г. Одессу, то есть по нашему месту жительства, месту проживания всех свидетелей и месту ближайего к нам суда.

Заранее искренне Вам будем благодарны

В. Зелинский
М. Зелинская
А. Зелинский

Семья Зелинских. Фото предоставлено родителями пострадавшего



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.