Шантаж и запугивание. Цель оправдывает средства?

Власть боится. И боится уже всего: народа, тех, кого купила, тех, кого запугала, и тех, от кого зависит. Но свой страх пытается замаскировать информационными войнами и реальными арестами. Так когда-то вела себя власть царской России, чем очень вредила обществу и что, в конечном итоге, привело к революции 1917 года. По крайней мере, этому учили в советских учебниках.
 
 
Сегодня же власть постоянно сливает в эфир, что народ не пойдет на Майдан, что люди аморфны, что всех устраивает "реформаторство от Партии регионов, направленное на улучшение жизни олигархов. А параллельно проводит аресты тех, кто выходит на акции протеста, открывает криминальные дела против тех, кто имеет наглость рифмовать слово «Донбасс» (чем запугивает тех, кто только думает о протестах), и громко кричит о том, что власть чтит криминальный кодекс. Вот и опять Ханне Северинсен увидела демократию в действии. Оказалось, что «Грифон» может нарушать законы Украины, как, впрочем, и судья Киреев, дающий противозаконные распоряжения.
 
Ну, Киреев – это отдельная глава украинской истории. Все прекрасно понимают, что он нарушает Криминально-процессуальный кодекс с благословения власти, представители которой сами всю жизнь нарушали Криминальный кодекс и не очень то волновались. Так что делать Киреева крайним – смешно. Учитывая то, что он на суде поет в унисон с прокуратурой, которая хоть и не сформулировала и не обосновала объективного обвинения Тимошенко, но уже назвала ее осужденной.
 
Однако интересно другое. Тут вон Пукач соловьем запел. И вдруг в эфир вылетело: Луценко – отпустят, Тимошенко – посадят, Литвина отправят к Волге. Интересная деза, да? То есть, представители Партии регионов уже дали понять своим аля союзникам: мы вас держим на крючке. Шаг вправо или влево – СИЗО, побег – сидеть тебе, сокол, за заказ на убийство. Ну, а для других, типа союзников, это тоже очень красноречивый сигнал: мы вас купили, мы вас и разорим. Или же найдем, за что посадить (а пример с Тимошенко доказывает, что для Януковича и Ко, как у Высоцкого: «была бы водочка, а повод мы найдем»).
 
Так что власть, которая якобы ничего не боится, начала прямой и открытый шантаж тех, кто ее посадил на трон. А с другой стороны, небоязливая власть, прямо как Кучма с Киваловым в 2004 году обнесли забором Центризбирком, теперь поставила забор вокруг Верховной Рады. Тоже решила спрятаться от народа, которого не боится.
 
Но при этом власть говорит об интеграции в Европу и пугает Медведева с Путиным судом. Нет, ну таки наглые донецкие пацаны! Это ж надо: сами за копейку в церкви воздух испортят, а хотят чтобы им за даром после всех скандалов и обвинений в том, что Путин - вор, Кремль, что и так разинул пасть на Украину, газ давал. И при этом еще пугают Страсбургским судом. Небось, Янукович думает, что в Страсбурге Путин будет вести себя так, как представитель Украины, когда Фирташу страна (что должна защищать национальные интересы) отдала весь газ. Тем самым объявив миру, что она, то есть Украина, - идиотка, своих интересов - ноль, а вот интересы Фирташа – это святое. И что, Янукович думает, что Путин интересы своей страны поставит ниже интересов Януковича, дабы команде Януковича легче воровалось? Смешно…
 
Правда, в действительности, смешного мало. Хотя, нет... Тут вон на Ютубе появилась очередная «благодарность» жителям Донбасса и Януковичу. И вот это смешно, поскольку в очередной раз опровергает пропаганду власти, что «в Багдаде все спокойно» и что украинцы не готовы бунтовать. Сегодня складывается впечатление, что первые сигналы относительно реального отношения людей к власти Янукович не понимает. Тогда пусть послушает нашумевшую речевку Киевского Динамо. Кажется, она достаточно красноречива.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 чечетов педофил как ився пр 3 сент. 2011 г., 14:23:46
правильно мочить их а если угроза близьким будет то ублюдков буду жечь и уничтожать педирастов безпредельнихзадраль соим животными ети пидары мусора ветерана покалечили жаль небыло коктеля молотова

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.