Господа, народу – рать. Эту власть пора послать

rat

 
Если говорить о том, что Украина нынче напоминает психбольницу, то это очень мягко сказано. Страна при Януковиче превратилась в угодье сумасшедшего, в котором один дебил в сговоре с такими же бежавшими из психушки - беснуются, издеваясь над людьми, законом, правом и человеческим достоинством.


Начав насиловать Конституцию, узурпировав власть, извратив понятие морали, этики, справедливости и элементарной порядочности, Янукович начал наглеть все больше и больше. А что? По фейсу – никто не даст, руки за воровство – по локоть не отрубят, за нарушение закона – не посадят. Лафа. А учитывая, что страну он воспринимает как новый русский из анекдота: мой крокодил, как хочу, так и меряю, то стоит ли удивляться, что его наглость стала зашкаливать до абсурда?

Умилительное решение назначать вечные должности – предел маразма. Но Янукович уверен: я им пообещаю вечную должность, а потом они меня сделают монархом и тоже – узаконят. Да вот только вечность – это когда выносят вперед ногами. А когда это случиться – предсказать сложно. Они-то думают, что вечность – это навсегда и должность по наследству деткам, а примеры Каддафи и Чавеса доказывают: Бога – не обманешь.

Тем не менее, власть вошла в угар: прокуроры и судьи – вечные, нелегитимный Киевсовет – рабочий, лишать нардепов мандатов – проще простого, угрожать убить нардепа – ненаказуемо, бить его, зная, что не получишь сдачи, потому что нардеп женщина – вообще норма.

Мальчики так заигрались в песочнице, что не осознают элементарного: на дворе не 18 век, а 21. И что нечего говорить о демократичном обществе, в котором прокуроры и судьи – должности выборные, и администрация города, если нарушили права человека – выплачивают им компенсацию, если гражданин подаст в суд.

У Януковича же принцип: все ломать через колено и всех запугивать - ментами, прокурорами, «Беркутом», судами и другими абсолютно нелегитимными органами, которые выполняют роль опричников при дворе администрации президента.

Наглость и цинизм с нелегитимной Киеврадой доказывают: Янукович, если, ему не удастся выиграть выборы, эту же технологию через Донецкий продажный Конституционный суд будет протягивать и на выборы президента. Врадиевка его напугала. Но так как все общество не вышло на протест, он – расслабился, будучи уверенным: выпустили пар, ну и хватит. То же, что под зданием Киевского совета «Беркут» безбоязненно бил народных депутатов, указывает на то, что Янукович всем продажным шакалам выдал индульгенцию на избивание и запугивание инакомыслящих. Даже при Кучме так не наглели. Хотя старый интриган был еще тем лисом.

Янукович же пошел по беспределу, будучи уверенным в том, что за свое воровство, наглость, нарушение Конституции и верховенства права наказания не понесет. Его шакалы, смотря на папика, также позволяют себе своевольничать и нарушать законы и Конституцию. И все это, как в кривых зеркалах, выдавать за законность.

Задача власти Януковича – любой беспредел и нелегитимность сделать нормальным явлением, чтобы сегодня узаконив беспредел, завтра ввести крепостное право, право первой брачной ночи, 20 часовой рабочий день, а вместо зарплаты - пайки. И все это с молчаливого согласия общества, которое уверено, что его беспредел – не коснется.

Но на практике все совсем наоборот. И случай с Марковым, что не поделил землю с Киваловым, это доказывает: сначала эти беспредельщики жили мирно. Но, как только Кивалов решил, что то, что может получить Марков должно принадлежать ему, то Марков сразу увидел в Кивалове коррупционера, вора и интригана. Хотя раньше закрывал глаза на делишки Пидрахуя. А Пидрахуй оказался более беспредельным. Вот Марков и беснуется, поскольку у него могут отобрать незаконно мандат. Вот так и с обществом: пока оно думает, что происходящее его не касается, власть узаконит рабство. Так, может, пора проснуться и осознать, что народ не быдло? Господа, подумайте: народу – рать. Так, может, власть пора послать?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.