Шизофреника, убившего 8 человек в США, в минувший понедельник казнили
- Подробиці
- Опубліковано 06.08.2013 18:24
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7871
Как сообщают американские СМИ, в минувший понедельник, 5 августа, во Флориде был казнен Джон Фергюсон.
Ранее суд приговорил 65-летнего преступника, который обвинялся в убийстве 8 человек, к высшей мере наказания.
Защита Фергюсона пыталась избежать смертной казни. Адвокаты основывались на том, что подсудимый является психически нездоровым: ранее врачи диагностировали у него параноидальную шизофрению. Против приведения приговора в исполнение выступали также медицинские эксперты. Они утверждали, что подсудимый из-за своего заболевания не будет способен понять приговор, вынесенный ему судом.
Фергюсона осудили за убийство 6 человек, которое он совершил в 1977 году после конфликта между наркоторговцами, а также убийство 2-х подростков годом спустя. Ему пришлось провести в камере для смертников в общей сложности 35 лет. Осенью прошлого года суд уже назначал дату казни, но адвокаты Фергюсона успели подать апелляцию.
По данным ряда американских СМИ, шизофрению у Фергюсона диагностировали еще в 21-летнем возрасте, задолго до совершения всех убийств - после того, как его ранил в голову полицейский. По этой причине Фергюсона дважды признавали невиновным в совершении мелких преступлений.
В день казни возле здания тюрьмы собралось около 30 человек для участия в акции в поддержку Джона Фергюсона, который в своем последнем слове назвал себя «Божьим принцем», пообещав «прийти снова», сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

В Польше вынесли приговор латвийскому...
11 мая 2009 г.

Відбулося попереднє судове засідання у...
17 мая 2012 г.

Стрелок из «Каравана»: выводы и...
6 нояб. 2012 г.
Набираючі популярність...
Сто днів, які ошелешили світ
30 апр. 2025 г.

Поліцейські Києва затримали учасників стійкого...
5 мая 2025 г.

У Києві поліцейські затримали працівника...
7 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ВСУ в запасе и военный эксперт Роман Свитан вместе с ведущей Ириной Узловой обсудили самые горячие новости
Коментарі