В Венесуэле объявили траур из-за гибели 26 человек во время взрыва на нефтеперерабатывающем заводе Амуай
- Подробиці
- Опубліковано 25.08.2012 20:23
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2377
Выступая сегодня по телевидению, лидер боливарианской революции сообщил, что из 26 погибших 17 человек были служащими национальной гвардии (военизированной полиции), подразделение которой обеспечивало охрану нефтеперерабатывающего завода.
В свою очередь министр здравоохранения Эухения Садер сообщила, что в действующий в городе Пунто-Фихо госпиталь с утра поступило 88 человек, пострадавших от взрыва, но госпитализировать пришлось только 11 из них.
Хотя пожар на заводе Амуай все еще продолжается, министр нефтяной и горнорудной промышленности Рафаэль Рамирес заявил, что предприятие сможет восстановить свою деятельность уже через двое суток. Между тем в стране не возникнет проблем с горючим, заверил он, поскольку в хранилищах его достаточно.
Взрыв на заводе, входящем в состав крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего комплекса Парагуана, произошел из-за утечки газа. Взрывной волной разрушено несколько жилых зданий, расположенных неподалеку от завода, в том числе казарма Национальной гвардии, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Церковный суд УПЦ наказал двух...
11 авг. 2012 г.

У столиці за перевищення швидкості...
10 июн. 2013 г.

В Полтаве обнаружили труп повешенной...
10 авг. 2015 г.
Набираючі популярність...

Біля Адміністрації Президента відсвяткували «кінець...
20 дек. 2012 г.

У Києві затримали громадянина рф,...
4 июн. 2025 г.

Іран відхиляє пропозицію США щодо...
4 июн. 2025 г.
Останні новини
Операція тривала декілька місяців. Агенти СБУ замінували опори цього незаконного об’єкта. О 4:44 ранку перший вибуховий пристрій був активований!
Коментарі