Русскоязычное население юго-востока Украины и Крыма призвало США спасти Украину от России
- Подробиці
- Опубліковано 27.02.2014 21:06
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4312
Русскоязычное население юго-востока Украины и Крыма обратилось ко всем правительствам государств - членов Европейского Союза, правительству США и отметило, что они являются гражданами унитарного государства Украина, цель которого - общеевропейские ценности, задекларированные Майданом и Верховной Радой.
«Мы своими подписями свидетельствуем об искусственно созданной ситуации «защиты русскоязычного населения» со стороны некоторой части сторонников сепаратизма в нашей стране антиконституционным способом. Мы были, есть и будем гражданами унитарного государства Украина, цель которого - общеевропейские ценности, задекларированные Майданом и Верховной Радой, которые мы полностью разделяем. Мы надеемся, что руководство России не станет на сторону той части «русских», которые, по всем признакам, провокационно дестабилизируют ситуацию в Украине и позволяют предполагать всем нам о сценарии спецслужб Российской Федерации », - говорится в обращении, что было одобрено на Одесском Евромайдане.
Русскоязычные украинцы также отметили, что они «многое сделали в развитии братских отношений украинского и русского народов, прежде всего в сфере культуры и языкового регионального равноправия. Мы считаем, что доктрины сепаратизма, раскола со стороны отдельных черносотенных, сталинистских группировок являются антигосударственными и поддержка их на уровне СМИ РФ для нас русскоязычных украинцев неприемлема. Обращаемся со своей позицией за поддержкой к мировой общественности и правительств, стран Европы и Америки», говорится в обращении.
Також з цієї категорії...

Львівська мерія вдруге обдурила підприємців...
20 апр. 2012 г.

януковича вже порівняли з віслюком
26 нояб. 2013 г.

Мітингувальники: Пшонка, не випробовуйте терпіння...
9 дек. 2013 г.
Набираючі популярність...

На розчарування Трампа росія зірвала...
26 мар. 2025 г.

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Чи зможе подружка путіна Марін...
1 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 1 квітня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі