В Донецке меньшинство продолжает агрессивным способом навязывать свою точку зрения

donbas

 
В Донецке меньшинство продолжает агрессивным способом навязывать свою точку зрения на социально-экономическое развитие нашего региона. Так, все общественные организации города Донецка (кроме двух) за мирное социально-экономическое развитие региона против региональных референдумов, так как они противоречат закону и интересам мирных жителей города, пишет на своей старице в Фейсбук Вадим Черкасс, сообщают «Конфликты и законы».


Также Донецкая общественность против присоединения к Российской Федерации в какой-либо способ, так как это является также нарушением и угрозой нашей безопасности.

До настоящего времени проигнорированы требования громады о правовой оценке событий, связанных с массовыми беспорядками в городе Донецке. Так, было бы понятно, если бы так называемые пророссийские митинги выступали бы против коррупции, за правопорядок, за привлечение к уголовной ответственности взяточников, за справедливые суды, за общественный контроль над органами власти.

Часто меняющиеся лозунги и призывы участников этих митингов свидетельствуют о том, что отсутствует какая-либо идея, не провозглашены цели и задачи. Это доказывает, что митингующие слизывают лозунги с чужого языка, даже не понимая сути своих требований.

Отсутствует какая-либо социально-экономическая обоснованность этих требований.
Бездействие, а точнее публичное содействие пророссийским митингам со стороны работников милиции, СБУ и прокуратуры доказывает заинтересованность преступной власти в нестабильной ситуации региона. Ради этого они провоцируют захват зданий, надругательство над государственной символикой.

Цель Донецкой бандитской государственной группировки очевидна - оказать давление на Верховную Раду Украины, Администрацию Президента Украины и Кабинет Министров Украины для сохранения награбленного и уклонения от уголовной ответственности за содеянное.

Также следует констатировать тот факт, что существует координационный центр организации таких митингов, эти митинги проплачиваются, время и порядок проведения, а также лозунги аналогичны по Донецкой, Луганской, Харьковской и другим областям юго-восточной Украины. Отношение правоохранительных органов также везде одинаковое.

То обстоятельство, что и.о. президента Украины, Генпрокурор, Министр внутренних дел отказываются от правовой оценки действий, бездействий правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка, доказывает их заинтересованность в происходящем. Таким образом, политики в очередной раз столкнули лбами для реализации своей геополитики.

Буду надеяться, что цель оправдает средства. Тем не менее, в это нестабильное время каждый, кто имеет правовую гражданскую позицию, вне зависимости от ленточек, обязан поставить под жесткий контроль работу милиции, суда, прокуратуры и СБУ, а также органов госвласти и местного самоуправления, выявлять факты коррупционных действий, проводить общественно-правовые экспертизы, участвовать в люстрации чиновников, организовать системную работу по контролю за исполнением законов чиновниками всех уровней. Пока мы друг с другом выясняем отношения, в это время продолжается хищение бюджетных средств, вывод финансовых активов в офшорные зоны, земельный дерибан и т.д.

Сейчас у нас есть шанс восстановить конституционный строй, вернуть наш регион в правовое поле.

Новость - Александр Янукович беспрепятственно выводит свои активы и беспрепятственно переформатирует свой бизнес. Хотелось бы знать, кто (ф.и.о. и занимаемая должность) и в какой период времени обязан был принять необходимые решения для сохранения бюджетных средств, которые попали тем или иным способом в коммерческие формирования.

С моей точки зрения, только этот факт можно рассматривать, как измену Родине, - пишет Вадим Черкасс.



Коментарі

  -1 #1 євгенія 7 апр. 2014 г., 06:59:27
повністю погоджуюся

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.