Разговоры футбольных арбитров Англии во время матчей теперь будут записывать
- Подробиці
- Опубліковано 22.11.2012 22:20
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2669
Ранее в четверг Футбольная ассоциация Англии (ФА) завершила расследование в отношении арбитра Марка Клаттенбурга, который якобы допустил расистские высказывания в адрес чернокожего полузащитника "Челси" Джона Оби Микела во время игры девятого тура чемпионата страны, в котором "синие" встречались с "Манчестер Юнайтед".
Официальным лицам не удалось установить ни одного доказательства виновности судьи, и теперь ему не грозит никаких санкций. Тем не менее, скандал данный инцидент вызвал нешуточный, а того, что за время разбирательства сам Клаттенбург наслушался от местных СМИ, не пожелаешь и врагу.
Руководитель ФА Дэвид Бернстейн сразу же после той скандальной игры признал, что предложение по аудиозаписи слов судей на футбольном поле "определенно нужно изучить". И вот теперь, по прошествии месяца, решение принято. Как известно, во время матчей судья общается с боковыми и резервным арбитрами при помощи микрофона. Прежде их переговоры никак не фиксировались, но теперь АПЛ решила использовать опыт английской премьер-лиги по регби, где все слова арбитров записываются и хранятся в Регбийном союзе до конца сезона.
С введением этой нормы "футбольное судейство в Англии станет еще лучше", считает Глава ассоциации арбитров Майк Райли. "Наши судьи уже и так имеют хорошую репутацию во всем мире - благодаря своему профессионализму, непредвзятости и честности", - подчеркнул он, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

УЕФА будет дисквалифицировать футболистов за...
2 мая 2012 г.

Охранники Игр-2012 возместят Оргкомитету штраф...
15 июл. 2012 г.

Немецкий велогонщик добровольно признался в...
28 янв. 2013 г.
Набираючі популярність...

Тимошенко судять за принципами «єнакіївської...
25 июн. 2012 г.

Біля Адміністрації Президента відсвяткували «кінець...
20 дек. 2012 г.

Якщо США не нададуть Україні...
3 июл. 2025 г.
Останні новини
03.07.2025 21:56
Цей рік будемо згадувати з полегшенням, що завершився03.07.2025 12:10
Знешкоджено 40 ворожих БпЛА03.07.2025 12:04
1000 кацапів подохла минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 3 липня обговорили наступні теми:
Коментарі