Велосипедная команда РФ будет через суд отстаивать свое участие в гонках Мирового Тура
- Подробиці
- Опубліковано 11.12.2012 22:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2608
"На данный момент "Катюша" не располагает никакой информацией относительно причин отказа Международного союза велосипедистов (УСИ) в подтверждении профессиональной лицензии, которая ранее была выдана команде до 2015 года, - говорится в этом документе. - При этом ранее команда, имеющая в составе гонщика № 1 в мире и завершившая сезон на втором месте в мировом рейтинге, была информирована о том, что соответствует всем критериям, необходимым для участия в высшем дивизионе. Фактически от участия в гонках Мирового Тура отстранена единственная российская команда, где большинство гонщиков – россияне".
"Руководство команды "Катюша", ее гонщики и персонал находятся в недоумении от столь быстрой перемены решения и несогласованности действий пресс-службы УСИ, - говорится также в заявлении команды. - Крайнее удивление вызывает полное отсутствие обоснований данного скоропостижного решения. Данные действия УСИ, призванного защищать интересы гонщиков по всему миру, полностью нарушают все каноны спортивной этики и наносят моральный и психологический вред спортсменам перед началом нового сезона, а "заминка" в объяснении причин говорит об отсутствии их весомости".
Со своей стороны, руководство российской команды в ближайшее время намерено детально разобраться в произошедшем для того, чтобы дать все возможные разъяснения своим гонщикам и персоналу команды, а также определить дальнейший вектор своих действий.
"Команда "Катюша" не отступает от намеченных планов в следующем сезоне и готовится к официальной презентации, которая запланирована на середину декабря 2012 года в Италии. Российская команда намерена отстаивать свои интересы при помощи всех возможных цивилизованных инструментов, не исключая судебные. "Катюша" готова к борьбе и сильна как никогда", - сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

УЕФА обвинили в излишней цензуре...
1 июл. 2012 г.

Охранники Игр-2012 возместят Оргкомитету штраф...
15 июл. 2012 г.

Футбольные фанаты разгромили штаб-квартиру Федерации...
5 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

Викрав у співмешканки 300 тисяч...
11 мая 2025 г.
Черговий мирний розводняк
11 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
12 мая 2025 г.
Останні новини
12.05.2025 08:43
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.05.2025 21:06
Черговий мирний розводнякПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 травня обговорили наступні теми:
Коментарі