Дисквалифицированный игрок отправил в отставку Исполком Федерации футбола Эфиопии
- Подробиці
- Опубліковано 24.06.2013 19:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2767
"Я и весь исполком не хотим оставаться на своих должностях после таких событий", - заявил он после экстренного заседания исполкома. Его первый заместитель Тека Асфав также сказал, что уйдет, а генеральный секретарь федерации и еще один вице-президент уже подали в отставку после инцидента.
Федерация подверглась жесткой критике после признания о том, что ее представители забыли о дисквалификации полузащитника Маньяхиле Бейене, ранее получившего две желтые карточки, и выставили его на очередной матч.
На прошлой неделе Международная федерация футбольных ассоциаций заявила, что три африканские сборные выставили игроков, которые не имели права выходить на поле. Помимо Эфиопии, нарушения допустили сборные Того и Экваториальной Гвинеи.
Если ФИФА присудит Ботсване победу со счетом 3:0, то Эфиопия потеряет ныне гарантированный выход из группы "А" в следующую отборочную стадию, а ЮАР и Ботсвана смогут побороться за первое место, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
27.01.2026 09:55
Збито та подавлено 135 ворожих БпЛА27.01.2026 09:55
880 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 27 січня обговорили такі теми:


Коментарі