Дисквалифицированный игрок отправил в отставку Исполком Федерации футбола Эфиопии

efiop

 
Исполком Федерации футбола Эфиопии уйдет в отставку в сентябре в полном составе за выход на поле дисквалифицированного игрока в отборочном матче чемпионата мира против сборной Ботсваны. Об этом в понедельник заявил глава футбольной федерации Эфиопии Сахилу Гебремариам.


"Я и весь исполком не хотим оставаться на своих должностях после таких событий", - заявил он после экстренного заседания исполкома. Его первый заместитель Тека Асфав также сказал, что уйдет, а генеральный секретарь федерации и еще один вице-президент уже подали в отставку после инцидента.

Федерация подверглась жесткой критике после признания о том, что ее представители забыли о дисквалификации полузащитника Маньяхиле Бейене, ранее получившего две желтые карточки, и выставили его на очередной матч.

На прошлой неделе Международная федерация футбольных ассоциаций заявила, что три африканские сборные выставили игроков, которые не имели права выходить на поле. Помимо Эфиопии, нарушения допустили сборные Того и Экваториальной Гвинеи.

Если ФИФА присудит Ботсване победу со счетом 3:0, то Эфиопия потеряет ныне гарантированный выход из группы "А" в следующую отборочную стадию, а ЮАР и Ботсвана смогут побороться за первое место, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.