Родила Фемида в ночь не то сына, не то дочь

В общем – разродилась гермафродититом. То есть – сформулированным Киреевым обвинением. Рожала долго.  В Печерском суде Киева. Двадцать второго июля с 9 утра до 21 вечера. С прекращающимися потугами, когда Киреев бегал в совещательную комнату, дабы быстренько посоветоваться по телефону относительно выявленных фактов в несоответствии обвинения. И, в конечном итоге, решил: не соответствиям - быть!

И появился в Украине правовой гермафродит – трещящее по швам и шитое белыми нитками обвинение, которое Киреев упорно считает самым важным в своей жизни. А как иначе? Если бы было по-другому, то суды бы не длились по 12 часов да еще с перерывами только на выходные. А так, что ни день – праздник: судить Тимошенко.
 
Правда, суд какой-то странный. Особенно впечатляет, когда судья, который изначально должен быть не предвзят, осознано показывает обвиняемой стороне, что он не только считает ее виновной, но уже и знает, какой срок обвиняемой придется сидеть.
 
Но вопрос: а как дело будет существовать дальше? Ведь если в документах у обвинения одно, а документы, представленные обвиняемой, содержат во многом другую информацию, то, как можно выдвигать обвинение? Ведь и идиоту понятно, что белое не может быть черным. И судья просто ОБЯЗАН был выяснить, почему это произошло. О каких таких технических моментах говорила прокурор Фролова?
 
А как бедный судья мучился, чтобы сформулировать обвинение. Он несколько часов напрягал извилины, чтобы самому осознать, как Тимошенко разъяснить обстоятельства ее преступления и суть выдвинутых ей обвинений, а также привести нормы законодательства, которые она якобы нарушила при заключении газовых контрактов в 2009 году. И парадокс: он, в конце концов, после долгих совещаний в совещательной комнате, таки родил гермафродита – двуполое нечто, которое назвал обвинением. Правда, так и не удосужился сформулировать четкость преступления Тимошенко.
 
По киреевскому принципу Тимошенко виновна в том, что, занимая должность премьер-министра, лично подготовила и дала директивы на переговоры между «Нефтегазом» и «Газпромом». А сколько личных директив подготовил Азаров? А Янукович, будучи премьер-министром? О, тут со счету можно сбиться. И часто ли Азаров, а уж тем более Янукович, будучи премьер-министрами, проявляли политическую волю исключительно коллегиальным решением Кабинета министров?
 
Но разве это криминал? Ведь личного обогащения, личной выгоды в таких поступках нет. А криминальный кодекс все же подразумевает состава преступления, определенный преступный умысел, и, главное, – мотив.
 
Прокуроры считают мотивом, которым руководствовалась Тимошенко - понравится электорату. Ой, это значит, что Януковича нужно сажать сразу рядом по делу о сепаратизме, возбужденном в связи со съездом в Северодонецке в конце 2004 году! Помнится, тогда многие представители ПР громко вопили, что за Януковичем – 50% населения, которое отдало за него голоса, а значит, если его преследовать, это - политический террор (Хотя тогда посадить Януковича за сепаратизм было просто. Не нужно было никаких суждений за уши притягивать. Государственная измена – на лицо). Сегодня же, когда ситуация изменилась кардинально, и уже за Тимошенко стоит другая половина общества, пришедшая на выборы президента, в ПР уже не вопят о политическом терроре. Они его воплощают.
 
И что, честный судья теперь будет дальше раздувать дело, что основано на несостыковках и в котором нет четко сформулированного состава преступления? А кто бы сомневался! Он всем своим естеством показывает, как готов выслужиться, дабы хоть какой-то срок впаять Тимошенко.
 
При этом все события происходят на фоне уже довольно резких заявлений представителей Евросоюза о политической заангажированности процесса. Но разве уголовники и бандиты бояться, когда их запугивают? Вон в законе существует масса криминальных статей, которые должны бы останавливать мразь от посягательств на чужое добро и свободу. Но мразь понимает и дает задний ход только тогда, когда получает либо пулю от представителей правоохранительных органов, ее задерживающих, либо (это в идеале) по заслугам попадает за решетку.
 
И в контексте действий нынешней власти, ее не следует пугать (она этого не понимает), нужно реально замораживать счета, не пускать их в Европу, чтобы они не могли трандеть в Давосе или куршевелить в Куршевели. Также Евросоюзу следует принимать другие очень жесткие меры, которые сразу будут отрезвлять опьяненных властью уголовников и заставлять их действовать демократично и правильно. Вот тогда украинцы увидят демократию в действии.
 

 

Лина ТЫХА



Коментарі

  +0 #1 Таня 24 июл. 2011 г., 14:03:03
Статья безподобная и очень правльная! Хочется ь несколько слов сказать Кирееву: если у вас действительно работает инстинкт самосохранения - то в данной ситуации вы должны поступить по Закону, кроме того, что сохраните себе жизнь, вас зауважает народ -вы действительно станете законником и Судьей. Если вы сделаете, то что от вас требует криминальный аппарат рецидивиста - вас не только опустят те же рецидивисты, и вы у них будете что-то вроде Калашникова,Лукьянова, Богословской(если эти ублюдки для вас идеал) - но они же вас и убьют, как это произошло с Кушнаревым, Кравчено, Кирпой . Так что прежде чем вы сами себе повесите веревку на шею, у вас еще есть время подумать - если конечно есть мозги, если их нет конец ваш известен - вы самоубийца, который дважды в себя выстрелит!
  +0 #2 Глеб 24 июл. 2011 г., 14:38:25
Таня? А Вы уверенны,что у Вас с головой все в порядке? С этим не шутят.Вы провертесь на всякий случай.
  +0 #3 Пророк 24 июл. 2011 г., 15:07:10
Браво автору. Этот беспредел не будет длиться вечно, ща все придется платить и эти уголовники - заплатят дорогую цену. Вон Анька Гебельсовна уже отдала своего сына за свое предательство и не расскаялась. Еще заплатит. Жаль их - и ее тоже, она психически ненормальная это видно по ее искревленной улыбке. За видимым благополучием ее преследуют кошмары - отсюда ее дневная истерия.
  +0 #4 Иван 24 июл. 2011 г., 15:22:34
Тане - респект. Глеб, а вы о своей голове побеспокойтесь. А Таня со своей как-нибудь сама разберется.
  +0 #5 регионал-неформал 24 июл. 2011 г., 15:59:47
Тимошенко палец о палец не ударила , чтобы создать независимую, действующую исключительно в правовом поле, судебную систему и теперь её выкинули из кабины власти и пытаются переехать также как она переезжала других будучи у власти, и таких судей в Украине как Киреев 90%, если не все 100%, потому что недваждысудимый ещё и профессор и ещё доктор экономических наук, то есть кто-то может быть профессором и с этим мирится и принимает научное сообщество Украины, кто-то принимает в судах взаимоисключающие судебные постановления и всё от имени Украины. На прощание, будучи министром МВД, Луценко сказал, что украинская милиция такова, каков и украинский народ. Поэтому всё что с ним происходит, следствие именно его деятельности на посту министра МВД, а всё что происходит с Тимошенко следствие её деятельности на посту премьер-министра.
  +0 #6 регионал-неформал 26 июл. 2011 г., 16:29:36
Лавру, Тимошенко не просто была премьер-министром, но и лидером политической партии с очень мощной парламентской фракцией, которая в своё время ещё и жаждала коалиции с партией регионов.... и не думаю, чтобы провести реальную судебную и административную реформу, а ссылку на конституции в условиях правовой системы Украины не уместны, сам текст конституции и даже её концепция создаёт систему правового беспредела в этой стране и нынешние политические силы хотят не реформировать, а возглавить эту систему в том числе и Тимошенко поэтому позвольте мне об этом судить.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.