Суд запретил участникам «врадиевского дела» разглашать ход процесса

drigak prodolgenie

 
В Первомайском суде сегодня продолжилось заседание по делу «врадиевских насильников», обвиняемых в изнасиловании и покушении на убийство Ирины Крашковой. Сегодня в закрытом режиме начали допрашивать свидетелей.


Свидетели, выходящие из зала суда после допроса, наотрез отказывались говорить с прессой, так как суд обязал их под расписку не разглашать сведения уголовного производства, которые они сообщили суду в ходе дачи своих показаний.

На сегодняшний день уже допросили нескольких свидетелей. В частности, человек, который первым встретил Крашкову после изнасилования, сообщил, что когда увидел Ирину, она была сильно избита и рассказала, что ее избили и изнасиловали.

Напомним, экс-милиционерам Евгению Дрыжаку, Дмитрию Полищуку и водителю Сергею Рабиненко инкриминируют изнасилование и покушение на убийство 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

На скамье подсудимых вместе с ними сидит еще один соучастник преступления - Михаил Кудринский, бывший заместитель руководителя Врадиевского райотдела милиции, которого обвиняют в укрывательстве преступления своих подчиненных, сообщает news.pn.

Потерпевшая сторона в деле об изнасиловании и попытке убийства 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой будет требовать в суде пожизненного заключения для подсудимых. Об этом сообщил адвокат Ирині Крашковой в суде Руслан Радецкий.

«Безнаказанность таких преступлений, оставленная без высшей меры наказания, порождает другие преступления. Это очень жестокое преступление, это убийство, они возвращались, чтоб ее добить, поэтому я буду требовать пожизненного заключения», - сказал он.

По мнению адвоката, высшая мера наказания в этом преступлении нужна не только для потерпевшей, но и для нашего общества.

"Общество должно получить справедливое решение. Общество должно увидеть, что преступление наказано. Те, кто захотят что-то подобное совершить, должны видеть, что их преступление серьезно накажут», - сказал Радецкий.

Сама Ирина Крашкова уверена, что именно безнаказанность предыдущих жестоких преступлений, совершенных во Врадиевке, привела к тому, что ее изнасиловали и пытались убить сотрудники милиции.

«Я уверенна, что если они это сделали раз, то по истечении времени и безнаказанности, они поняли, что им ничего не будет, у них за плечами связи, и можно делать это снова. То, что произошло со мной, было уже не раз и оставалось безнаказанным. Именно безнаказанность породила то, что произошло... Они чувствовали, что им все позволено, что у них есть связи, круговая порука в правоохранительных органах, поддержка. Именно это и породило то несчастье… У них жажда крови, жажда убийства», - сказала Крашкова, сообщает unian.net.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.