Попытка № 2, или однажды суд уже запретил запрещать КПУ

sud kpu1

 
Нынче много говорят о запрете коммунистов, о том, что эти приспешники путинского режима финансировали сепаратистов и на юго-востоке слились с криминалитетом, наемниками и сепаратистами воедино, заговорив о федерализации.


И вот вроде как24 июля Окружной административный суд Киева начнет рассмотрение дела о запрете Коммунистической партии Украины. Об этом сообщается на сайте суда. Как стало известно, заседание назначено на 10.00, судья - Любовь Мариулина. Заявителями выступают Министерство юстиции и Государственная регистрационная служба, ответчик - Компартия Украины. Ранее лидер КПУ Петр Симоненко сообщил, что защищать интересы КПУ в суде будут как отечественные, так и зарубежные адвокаты. Он также выразил уверенность в том, что КПУ в ходе рассмотрения иска докажет, что в правовом отношении в Украине «царит произвол».

Напомним, в июне-июле Минюст и ГПУ попросили запретить деятельность КПУ по подозрению в поддержке сепаратизма и терроризма. Но мало кто осведомлен, что 17 февраля 2009 года, во время правления Ющенко, коллегия судей Окружного административного суда г. Киева во главе с судьей Блажевской Н.Е. уже рассматривала дело по иску Всеукраинского объединения ветеранов, Соборного казачества Украины «Сич», Всеукраинского общества политических узников и репрессированных, Ассоциации исследователей голодоморов Украины, Киевского общества политзаключенных и жертв репрессий, Киевской организации «Союз офицеров Украины», Украинского Всемирного Координационного Совета, Союза офицеров Украины и других национально сознательных организаций и граждан к Министерству юстиции Украины (третья сторона - Коммунистическая партия Украины) об отмене государственной регистрации Коммунистической партии Украины (КПУ).

Тогда, руководствуясь статьями Кодекса административного судопроизводства Украины, Окружной административный суд г. Киева постановил: в удовлетворении административного иска полностью отказать. Тогда даже поговаривали, что суд запретил запрещать КПУ.

Теперь будет совершена вторая попытка, и в этом же суде. Только поменялся состав суда и заявители. Возможно, в этот раз КПУ будет запрещена, либо суд вынесет вердикт и запретит запрещать КПУ снова.



Коментарі

  -5 #1 Гость 18 июл. 2014 г., 12:37:57
А в таком случае судью на пожизненное за способствование установлению в Украине человеконенавистнического режима путлера-яныка-симоненка.
  -5 #2 Перцович 18 июл. 2014 г., 12:47:11
Обязательно запретить эту бесноватую партию, а лидеров - посадить (симоненина, голуба, мартынюка, семью калетников и прочих уродов и губошлепов) с полной конфискацией имущества. Причем провести это как суд над фашистской идеологией, начиная с голодоморов, репрессий над украинцами, татарами, евреями и др. национальностями (в том числе при сталине, хрущове, андропове, брежневе ...).
  +0 #3 марина 24 июл. 2014 г., 09:47:06
ну и в этот раз ничего не получится! потому что эти действия антидемократичные. нельзя запрещать партию, за которую миллионы голосовали! народ все видит!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.