В Подольском суде политзаключенные Гульвиченко и Черняк перерезали вены

pererezali veny

 
В знак протеста против незаконного решения коллегии судей Подольского суда, которые продлили срок содержания юношей под стражей, оба заключенные перерезали вены. Об этом сообщил с места событий корреспондент ІНФОРМАТОРа.


- Я не верю, что эта система изменится и суд смягчит нам меру пресечения, но верю, что когда-то это все кончится. Путем революции, - заявил один из заключенных в начале заседания.

«На суде Гульвиченко и Черняка очередной беспредел. Ребята в знак протеста против судебного произвола вскрыли вены. А судьям плевать, как плевать на нас всех. Скорая попала в зал суда лишь через час», - написал на своей странице в Фейсбук Марк Гресь.

Марк Гресь также опубликовал видео из зала суда, где видно, как ребята режут себе вены. При этом один из судей с ухмылочкой на лице обвиняет народного депутата Головко в препятствовании работе суда. Нардеп всего лишь требовал от судей (как и все присутствующие) вызвать пострадавшим в зал суда скорую помощь.



Напомним, Григория Гульвиченко и Олеся Черняка подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 115, ч. 2 УК Украины - в умышленном убийстве трех сотрудников ГАИ 2 марта 2014 на блокпосту «Быковня».

«Черняк и Гульвиченко от первого до последнего дня воевали на передовой на улице Грушевского. Юноши видели смерть и ранения своих собратьев от рук «беркутовцев» и работников ГАИ, которые приобщались к этому делу во время зимних событий времен неравной борьбы власти с народом.

Нам известно, что погибшие работники ГАИ на том блокпосту первые применили оружие и нанесли телесные повреждения одному из ныне подследственных патриотов.

Есть фотофакты, что в связи с нехваткой бойцов внутренних войск и спецподразделения «Беркут», для участия в противостоянии между митингующими и правоохранителями, которое происходило на улице Грушевского, были привлечены работники ГАИ.

Мы считаем, что даже если бы в ходе следствия выяснилось, что ребята действительно застрелили этих милиционеров (а прямых доказательств этому нет), то даже в этом случае мы имеем моральное право требовать их освобождения», - заявил Комитет освобождения политзаключенных.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.