Голосеевский суд приговорил российских ГРУшников к 14 годам заключения
- Подробиці
- Опубліковано 18.04.2016 15:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2027
Голосеевский районный суд Киева признал российских ГРУшники Александра Александрова и Евгения Ерофеева виновными в большинстве инкриминируемых им преступлений и приговорил к 14 годам лишения свободы. Об этом сообщает УНН, передают «Конфликты и законы».
Евгений Ерофеев и Александр Александрова признаны виновными по следующим статьям: по части 2 статьи 28 и части 2 статьи 437 Уголовного кодекса Украины (ведение агрессивной войны или агрессивных военных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору), частью 2 статьи 28 и части 1 статьи 258 3 (создание террористической группы или участие в ней, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также части 3 статьи 258 (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц и повлекший гибель человека).
Прокуроры просили суд назначить Е.Ерофееву и А.Александрову наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Как известно, российских ГРУшников, после вынесения приговора украинским судом, должны обменять на незаконно осужденную в российском суде Надежду Савченко. Один из адвокатов Савченко Илья Новиков, который присутствовал на оглашении приговора российским ГРУшников, не исключил возможность обмена в ближайшие дни. Об этом он сказал после оглашения приговора в беседе с журналистами.
«Это возможно. Именно поэтому я здесь... Они потому и предыдущие (договоренности по обмену - ред.), что они не подлежат непосредственному немедленному исполнению. Когда у нас будут договоренности, о которых я могу сказать, что они действительны и будут выполняться - это действительно новость. Пока у нас таких новостей нет. Только то, что суд объявил приговор. И это еще на шаг приближает нас к нашей цели», - сказал И.Новиков.
Напомним, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе Счастье (Луганская обл.).
Також з цієї категорії...

Проти суддів КС, що розширили...
17 апр. 2014 г.

Апеляцію Богдана Тицького знову перенесли
15 сент. 2015 г.

До суду продовжують надходити позови...
1 февр. 2019 г.
Набираючі популярність...
СБУ затримала в Одесі ділка,...
27 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
28 июн. 2025 г.

1000 москалів подохла минулої доби...
28 июн. 2025 г.
Останні новини
28.06.2025 17:37
Антимідас: перетворення золота на лайно28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 28 червня обговорили наступні теми:
Коментарі