Голосеевский суд приговорил российских ГРУшников к 14 годам заключения
- Подробиці
- Опубліковано 18.04.2016 15:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1993
Голосеевский районный суд Киева признал российских ГРУшники Александра Александрова и Евгения Ерофеева виновными в большинстве инкриминируемых им преступлений и приговорил к 14 годам лишения свободы. Об этом сообщает УНН, передают «Конфликты и законы».
Евгений Ерофеев и Александр Александрова признаны виновными по следующим статьям: по части 2 статьи 28 и части 2 статьи 437 Уголовного кодекса Украины (ведение агрессивной войны или агрессивных военных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору), частью 2 статьи 28 и части 1 статьи 258 3 (создание террористической группы или участие в ней, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также части 3 статьи 258 (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц и повлекший гибель человека).
Прокуроры просили суд назначить Е.Ерофееву и А.Александрову наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Как известно, российских ГРУшников, после вынесения приговора украинским судом, должны обменять на незаконно осужденную в российском суде Надежду Савченко. Один из адвокатов Савченко Илья Новиков, который присутствовал на оглашении приговора российским ГРУшников, не исключил возможность обмена в ближайшие дни. Об этом он сказал после оглашения приговора в беседе с журналистами.
«Это возможно. Именно поэтому я здесь... Они потому и предыдущие (договоренности по обмену - ред.), что они не подлежат непосредственному немедленному исполнению. Когда у нас будут договоренности, о которых я могу сказать, что они действительны и будут выполняться - это действительно новость. Пока у нас таких новостей нет. Только то, что суд объявил приговор. И это еще на шаг приближает нас к нашей цели», - сказал И.Новиков.
Напомним, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе Счастье (Луганская обл.).
Також з цієї категорії...

Суд відмовив Савченко у відводі...
10 июл. 2018 г.

НАБУ оприлюднило нові епізоди підозри...
17 июл. 2020 г.

ОАСК повернув позов Черновецького щодо...
26 окт. 2020 г.
Набираючі популярність...

Ян Пєкло, колишній посол Польщі...
19 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
22 апр. 2025 г.

1130 москалів подохло минулої доби...
22 апр. 2025 г.
Останні новини
22.04.2025 09:19
1130 москалів подохло минулої доби на українській землі21.04.2025 09:53
670 кацапів подохло минулої доби на українській землі20.04.2025 09:13
950 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 19 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі