Пусть вам назначат такого судью, который не собирается увольняться…
- Подробиці
- Опубліковано 22.09.2016 17:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1721
«Вчера было назначено заседание апелляционного суда города Киева - я обжаловал решение судьи Дарницкого районного суда Сухомлинова, который, не уведомив меня и в мое отсутствие, принял решение запретить мне выезд из Украины по иску структур «Юры Енакиевского».
Захожу в апелляцию по повестке, регистрируемся, жду суда. Но заседания нет. Вдруг из соседнего зала выходит молодая судья, к ней подходит адвокат «добрый день, подскажите, пожалуйста, это вы ведете процесс...» Но судья отворачивается, делает вид, будто не замечает и не слышит в пустом коридоре одного человека, который задает ей вопрос, и молча уходит. Думаю, как же надоели судье посетители суда, как же она устала от своей работы, зачем она себя мучает, ездит сюда, если ее так раздражают люди?
Через минут 20 из другого кабинета выбегает девушка-секретарь - у нее тоже другой процесс, но она, наоборот, доброжелательна и охотно отвечает на наши вопросы.
«Скорее всего, у вас суд не состоится сегодня, скорее всего, ваши судьи уволились. Как уволились? Да так. С 1 октября начинается судебная реформа, многие судьи начали увольняться, чтобы не декларировать свое имущество, не проходить проверку, и спокойно получать пенсию. Да, нормальная пенсия. У нас на прошлой неделе в апелляционном суде Киева уволилось сразу 12 судей - 5 из гражданской палаты, 7 из криминальной. И это за одну неделю. Поэтому повестки у вас высланы, а судей уже нет. Да, молодые судьи на пенсию выйти не смогут, тут нужен стаж. Всем теперь придется проходить проверки. Идите вниз в приемную и получайте новую дату заседания, пусть вам назначат такого судью, который не собирается увольняться», написал Юрий Бутусов.
Також з цієї категорії...

Триває друге за сьогодні судове...
15 мар. 2016 г.

Конституційний суд не наважився відмінити...
11 июн. 2016 г.

Кримінальне провадження за обвинуваченням Рубана...
26 февр. 2019 г.
Набираючі популярність...

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.

Поліція притягнула до адміністративної відповідальності...
18 июл. 2025 г.

Щодо пересування ліжок у Кабміні
18 июл. 2025 г.
Останні новини
20.07.2025 08:48
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі19.07.2025 10:41
1120 москалів подохло минулої доби на українській землі18.07.2025 23:01
Щодо пересування ліжок у КабмініПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 18 липня обговорили наступні теми:
Коментарі