Суд выпустил из-под ареста директора сгоревшего лагеря «Виктория» под залог
- Подробиці
- Опубліковано 18.11.2017 11:51
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1518
Об этом сообщает на своей странице соцсети Фейсбук нардеп Мустафа Найем: «Час от часу не легче. На фото (нижнем - ред.) - решение суда об освобождении директора одесского лагеря «Виктория», где в сентябре этого года во время пожара погибло трое детей.
Если вы помните, в рамках расследования трагедии были задержаны и арестованы воспитательница Наталья Янчик, которую хотели сделать виновной, и директор лагеря - Петрос Саркисян. (Наталью я взял на поруки, она добросовестно ходит на все допросы и выполняет требования следователей.)
Тем временем, три дня назад прокуроры обратились в суд с требованием продлить директору срок содержания под стражей еще на два месяца. Причем безальтернативно, поскольку инкриминируемое директору лагеря преступление предусматривает только арест. Следственный судья приморского района г. Одессы Попревич В.М. решила иначе - она отпустил господина Саркисяна под залог в размере 128 тысяч гривен.
Директор лагеря непосредственно отвечал за состояние пожарной безопасности вверенного ему лагеря. В частности, согласно материалам дела, во время проверки лагеря работниками ДСНС, директор лагеря был непосредственным и единственным должностым лицом, которое обладало всей информацией о пожарной безопасности лагеря, было ознакомлено с нормами и требования закона и имело все полномочия привести состояние лагеря в соответствие с требованиями закона.
Насколько мне известно, следователи местной прокуратуры в шоке от этого решения, поскольку уверены, что суд не принял во внимание их аргументы и не учел, что господин Саркисян может повлиять на ход следствия или сам стать объектом влияния со стороны чиновников одесской администрации. (Не говоря уже о том, что директор может банально скрыться следствия)», - пишет Мустафа Найем.
Фото 5.ua
Також з цієї категорії...

Суд звільнив Ганну Сінькову на...
30 июн. 2011 г.

Конституційний суд залишив недоторканість Президенту...
11 июл. 2012 г.

Суд залишив під вартою Ігоря...
16 мая 2016 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
8 авг. 2025 г.

1040 москалів подохло минулої доби...
8 авг. 2025 г.

Збито-подавлено 82 ворожі БпЛА
8 авг. 2025 г.
Останні новини
08.08.2025 09:51
Збито-подавлено 82 ворожі БпЛА08.08.2025 09:45
1040 москалів подохло минулої доби на українській землі07.08.2025 12:28
Збито-подавлено 89 ворожих БпЛА07.08.2025 12:20
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 8 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі