Таможня запретила ввоз фосфида цинка в Украину
- Подробиці
- Опубліковано 04.09.2012 17:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5579
Все украинские таможни получили дополнения к электронному каталогу запрещенных товаров, куда теперь вошел и фосфид цинка. См .об этом более подробно на сайте КЭКЦ.
До последнего времени в Украину фосфид цинка бочками завозился из Китая и Индии. На его основе украинскими производителями изготавливались торговые марки ядов - Фосфит, Роденфос, Щурин и Стрелец, официально зарегистрированные Минэкологией Украины. Поэтому именно руководство Минэкологии Украины несет ответственность за гибель миллионов и миллионов диких зверей и птиц, погибающих на полях от этих ядохимикатов.
От препаратов с фосфидом цинка страдает более 100 видов животных, из которых около 30 занесены в Красную книгу, и кроме того, отравляется вода в колодцах, так как фосфид цинка приникает в подземные воды. Применение фосфида цинка нарушает три Закона Украины и две Международные конвенции, ратифицированные Украиной.
Поэтому сейчас главной задачей для экологов остается добиться от Минэкологии Украины запрета на применение фосфида цинка и содержащих его препаратов .К сожалению, данное министерство, которое, скорее всего, коррупционно заинтересовано в регистрации фосфида цинка ( получая 25 тыс. гр. за его регистрацию на 10 лет), пока никак не реагирует на требования экологов. В связи с чем от петиций экологи и зоозащитники решили перейти к более действенным акциям - пикетам. Первый пикет против применения фосфида цинка в Украине состоится 6 сентября 2012 г. в 10-00 утра перед зданием Кабинета Министров Украины, сообщает пресс-служба НЕЦУ.
Також з цієї категорії...

Экономим на проезде
1 дек. 2011 г.

Тигипко: «Держитесь, мужики! Через 2...
18 апр. 2014 г.

В Славянске культурненько сняли Ленина,...
3 июн. 2015 г.
Набираючі популярність...

Вы еще верите партии власти?...
26 февр. 2012 г.

Не по Сеньке шапка
3 мар. 2012 г.

Юрій Одарченко: Литвин, разом з...
18 апр. 2012 г.
Останні новини
26.06.2025 09:53
Знешкоджено 24 ворожих БпЛА26.06.2025 09:39
1100 москалів подохло минулої доби на українській землі25.06.2025 10:22
Знешкоджено 52 ворожих БпЛА25.06.2025 09:03
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 24 червня обговорили наступні теми:
Коментарі