Где деньги, Борь, или Посадит ли Пшонка Колесникова?

koles

 
Такая новость, что и не новость вовсе, но все равно приятно: Агентство по вопросам Евро-2012 в 2011-2012 годах вдруг открыло Америку, выяснив то, о чем весь прошлый год шумела вся страна. Оказывается, Боря Колесников таки сжульничал. Выяснилось, что деньги на таком великом мероприятии отмывались легче, чем в бане.


Счетная палата в отчете о состоянии государственных закупок так и сообщила: «государственные средства, в основном, использовались непрозрачно, неэффективно и бесконтрольно».

Ой, а кто-то этого еще не знал, а? Да одного прорыва теплотрассы перед  началом Евро 2012 возле «Олимпийского» хватило, чтобы понять,  что деньги ушли в трубу, то есть в чей-то карман, а «европейские дороги», о которых так хвалено кричала власть, были – потемкинскими деревнями. Впрочем, как и вся остальная показуха.

Правда, теперь возникает вполне логичный и закономерный вопрос: а кто ответит за разворовывание бюджета, или как заметила счетная палата неэффективное и бесконтрольное использование государственных денег?

Что-то Янукович и его цепные псы не очень-то спешат искать воров в своих рядах, хотя о том, как стать миллиардером за бюджетные средства, уже даже «Форбс» написал.

А у Януковича живут по принципу: пишите, нам это не мешает обогащаться. Мы как делили бюджет на своих, как общак, так и делить будем. А чего там всякие счетные палаты пишут да делают просчеты - нас интересует мало.

Даже КРУ теперь работает только по наводке. Вот натравят на кого-то, тогда другое дело. А самостоятельно: ни-ни. Вроде как они не в этом государстве живут и эти деньги не у его детей воруют.

Но страна воров на то и существует, чтобы каждый мог умыкнуть у другого как можно больше. Кто ворует у государства, кто у работодателя, а кто – выходит на большую дорогу. Тут уж кто как устроился.

Вопрос в другом. Тут вон януковичи (говорят, что с условием отката) собираются выплачивать деньги ЕЭСУ, под которые не было государственных гарантий, но при этом о штрафе от «Газпрома» – даже не вспоминают и называют это – вымогательством.

А теперь давайте сведем цифры: долг ЕЭСУ, который не нужно выплачивать -  3 млрд. 113 млн. 053 тыс. 506,26 гривен, долг Газпрому, который по штрафам обязаны выплатить – 7 миллиардов долларов, а у Колесникова неэффективного разбазаривания  на 18,8 миллиардов гривен.

Так почему Колесниковым еще не заинтересовался такой честный Пшонка. Или, может, с математикой у прокуроров еще не срослось? И почему «Газпром» опрокидывают и не идут в международный арбитраж?

А тут еще Корнацкий послам накляузничал: Пшонка  в Украине – дороже денег! И весь мир в очередной раз удостоверился: уголовникам все по барабану, лишь бы свои карманы набивать, не забывая при этом ссылаться на законы.

А то, как мир воспринимает уголовников, уже ясно. Бывший американский посол в Украине Билл Миллер даже не напрягался и назвал систему Януковича так, как она и называется: уголовная плутократия.

И сколько бы теперь Янукович и компания не пытались доказывать миру, что воруют они не так уж и много, а так - для поддержания штанов, мир на все их доказательства реагировать не будет, поскольку когда уже ясно, что вчерашний фаворит воровал, а сегодня у него – депутатская неприкосновенность, то чего уж оппозиционеров трясти, когда сама власть погрязла в воровстве по самые уши?

Правда, все же есть надежда, что кто-то у Колесникова да спросит: «Где деньги, Борь?».

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -12 #1 Александр 1 февр. 2013 г., 14:20:45
Я думаю,что президент не будит делить курупционеров и казнокрадов на своих и чужих и все они понесут ответственность . Иначе народ не поверит власти,что она борется с коррупцией, а далее будит политическая ответственность.
  +6 #2 io 2 февр. 2013 г., 00:28:01
[quote name="Александр"]Я думаю,что президент не будит делить курупционеров и казнокрадов на своих и чужих и все они понесут ответственность . Иначе народ не поверит власти,что она борется с коррупцией, а далее будит политическая ответственность.[/quote]
Ну ты и туповатый. Да овощу пофиг на политическую ответственность, его основная цель - ОГРАБЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА! Это только слепой не видит. Грабят по принципу после нас хоть потоп, лишь бы побольше ухватить пока есть возможность.
Пока лохторату вешали лапшу на уши, за 23 года незалежности чиновники и олигархи (они же бандиты) разграбили страну.
  +0 #3 Колян 3 февр. 2013 г., 15:21:09
"...овощу..." особенность детской психики - давать прозвища недоступным вещам. Способ сделать мир приятнее и вроде как подконтрольным. Я все-таки надеюсь, Вы не ребенок? "...лохторату..." - аналогично, но тут интереснее. Оскорбление подразумевает определенную реакцию - скорее всего, обиду и отказ от "лохторирования", то есть голосования. Наводит на мысли о Вашем рабочем месте. Кстати, а Вы что-то сделали, что бы у народа был выбор? или только так, по мелочи клички давать?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.