Арбузов и бизнес по-донецки вынудят украинцев ходить в лаптях и заплатках

arbuz holodilnik2

 
В некоторых СМИ появилось интервью нового асса украинской экономики господина Арбузова, при котором (в бытность его в Нацбанке) существенно упали золотовалютные запасы страны.


В своем интервью Арбузов, что, судя по всему, от экономики далек, как заяц от геометрии, ошарашил украинцев очередной пакращенной программой, заметив, что в Украине возможно импортозамещения практически во всех отраслях. "Это большая комплексная программа, призванная заменить товары, которые завозят из-за границы, продукцией отечественного производства. И у нашей страны есть предпосылки для ее реализации практически во всех отраслях» - возгласил соратник дважды несудимого гаранта.

И стало любопытно: а что, Украина сегодня выпускает высококлассную технику? Может, компьютеры или планшеты, что по качеству лучше Apple? А, возможно, на украинскую продукцию очередь стоит, такая она превосходная? Или, наверное, украинский автопром поставляет авто для Формулы 1? Хотя, нет, наверное, Украина выпускает высококачественные хлебопечки, микроволновки, принтеры и даже приборы для исследования Марса?

Так вроде ничего вышеперечисленного нет. Чем же Арбузов решил замещать импорт?

Ответ, как ни странно, лежит на поверхности: ничем. Просто у Арбузова, как и большинства донецких пацанов, мысли работают только в сторону получения сверхприбылей без вложения каких-либо затрат. А потому, учитывая принцип ведения бизнеса по-донецки, когда основная цель – это выпуск очень некачественного товара по стоимости танков и желание, чтобы только этот товар покупали, то не удивительно, что убрать конкурентов – основная задача донецкой братвы.

Естественно, чтобы реализовывать отечественную, не всегда качественную, продукцию, нужно убрать с рынка все, что завозят из-за рубежа. Нет, ну, правда, как заставить украинцев покупать отечественный допотопный мобильный телефон, когда на рынке всякие сенсорные и высококачественные игрушки??? Выход один – запретить ввоз импорта. Произвести импортозамещение, а на допотопный отечественный телефон еще и цену поднять. Разве ж не выгодно?

Правда, сам Арбузов, судя по его прикиду, отечественным транспортом и телефонами, как и часами, пользоваться не собирается. Замещение импорта – это для украинцев. Чтобы это они опять привыкали к дефициту товара, ели некачественные продукты, одевались в непонятный, но отнюдь недешевый ширпотреб. А чего им еще нужно, этим украинцам? Пусть пипл жрет, что дают, и покупает отечественное авто по цене мазды. И пусть радуется, что его еще на очередь поставили на это авто. А так, легко, его уже не купишь: украинский автопром не успеет производить телеги так быстро, чтобы удовлетворить всех желающих.

Кстати, сегодня без импорта живет Куба. Те украинцы, которые возвращаются с острова, с ужасом рассказывают о том, что местные жители ездят на авто еще сорокалетней давности, а кубинские магазины напоминают СССР, когда прилавки пусты, а достать что-то можно только по блату.

Вот такое ноу-хау решил запустить в Украине донецкий пацаненок Арбузов, чтобы поднять отечественных производителей. Вот только кому нужен товар, качество которого ниже плинтуса? Может, Арбузову самому пересесть на отечественное авто и одеться в отечественные туфли и костюмы, а также взять в пользование отечественный мобильный телефон?

И бизнес по-донецки будет процветать: конкуренции - ноль, а люди вынуждены покупать то, что донецкие пацаны произвели: другого не будет! Зато можно продать костюмчик, себестоимостью 50 гривен, по цене костюма от Brioni. И украинцы вынуждены будут покупать, потому что альтернативы – не будет!

Вот такая реализация проекта по замещению импорта. Арбузов уверен, что импорт заменят в любой сфере, а украинцам только и останется, что опять обращаться к фарцовщикам, чтобы приобрести джинсы, а не то фуфло, что называет джинсами отечественный производитель.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 111 11 апр. 2013 г., 09:50:53
УВАГА !!! Інформація для вкладників ПАТ "ЗАХІДІНКОМБАНКу" - банк практично збанкрутував.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.