В защиту читателя: большинство журналистов не провокаторы!

stop tsenzure

 
В Великую Отечественную войну фашисты, чтобы вычислить тех, кто негативно относился к их режиму, запускали в народ провокаторов, задача которых состояла в том, чтобы провоцировать людей на критику режима, а после эти люди попадали в концлагеря. Украинский интернет столкнулся с такой же проблемой. В сети появились сайты, что ни одного раза не проводили журналистских расследований. Более того, у них и редакции как таковой – нет, поскольку они существуют за счет того, что воруют чужие материалы у реально работающих изданий, отстаивающих свободу слова в Украине.


Однако существуют они не только ради заработка. И это показали последние события: один такой клон, с перепугу, после размещения у себя материала о таком нечто, как Миримский, тому же Миримскому (информация о котором храниться в ФСБ еще со времен КГБ) сдал IP адреса читателей, оставивших под этой статьей свои совершенно нелицеприятные слуху и глазу Миримского комментарии.

Судя по всему, подобные клоны, выдающие себя за СМИ, и созданы для того, чтобы отслеживать граждан, неблагонадежных режиму. А как иначе объяснить то, что они так спокойно пошли на поводу у того, кто в нарушение ЗАКОНА и применяя цензуру, потребовал сдать IP адреса читателей?

Ни одно уважающее себя издание никогда не выдаст ни источник информации, и уж тем более не предаст своего читателя. При этом следует понимать, что на каждом сайте модератор может легко удалить комментарий, если он содержит оскорбления, призыв к насилию или нарушению закона. Так почему этот клон, что опорочил честное имя большинства журналистов, пошел на то, чтобы выдать непорядочному и склочному индивиду, что выторговал у Януковича депутатский мандат, личные данные читателей?

Ответ очевиден: подобные сайты – первая проба провокаторства, чтобы на одном примере запугать читателей, дабы они не писали то, что думают на самом деле о ворах, урках и криминальных авторитетах, что влезли в Бриони, но от этого умнее не стали.

Со своей стороны «Конфликты и законы» обещают своим читателям НИКОГДА не поддаваться на шантаж нечистоплотных индивидов, что прячутся за депутатскими мандатами, и благодаря этому документу, и поддержке коррумпированной и бандитской власти, нарушают ЗАКОН (в том числе и о персональных данных), - пытаясь ввести цензуру.

Нормальных журналистов не запугаешь.

Что же до собратьев по перу, то редакция «Конфликты и законы» уверена, что редакции других интернет порталов должны стать на защиту своих читателей. Для этого следовало бы подготовить СУПЕР законопроект, запрещающий КОМУ-ЛИБО вмешиваться в редакционную политику без санкции суда и передать этот законопроект оппозиционным политикам для лоббирования.

Что же до депутатских запросов  на подобии того, что грозный Миримский отправил в псевдо редакцию, то, думается, нормальные журналисты точно знают, как его правильно использовать. А вот после использования по назначению, эту бумажку следует отправить тому, кто ее состряпал. Думается, ответ, со следами пользования, должен депутату понравиться…

«Конфликты и законы»



Коментарі

  -3 #1 Shkapa 3 мая 2013 г., 19:36:16
И чё в этом особенного? СБУ может промониторить деятельность любого, то что боятся , что моё имя стает известным СБУ? Или я могу потерять работу? Я не лезу на рожён, но если я потеряю работу, вряд ли от этого станет легче власти. Я начну больше удилять внимания тому, что я считаю правильным. на сегодня работа сковывает меня. А остальное меня не очень касается.
  +4 #2 проходящий 3 мая 2013 г., 19:43:13
[quote name="Shkapa"]И чё в этом особенного? СБУ может промониторить деятельность любого, то что боятся , что моё имя стает известным СБУ? Или я могу потерять работу? Я не лезу на рожён, но если я потеряю работу, вряд ли от этого станет легче власти. Я начну больше удилять внимания тому, что я считаю правильным. на сегодня работа сковывает меня. А остальное меня не очень касается.[/quote]
Ну, естественно, тебя ЛИЧНО, не касается. А как только залезут ТЕБЕ ЛИЧНО в карман и тебя побеспокоят, то громче тебя вонять никто не будет. Думать нужно не только о себе. Хотя, таким как ты, все - пофиг
  +4 #3 Михаил 4 мая 2013 г., 11:37:32
Авторам респект и уважуха за такую статью. Просто супер. Написали так, как не скажет никто другой. Реальная правда и нормальный автор. Спасибо редакции за разоблачение таких клонов, которых не назовешь издание и которое призвано работать на олигархов и обеливать их черные делишки
  +4 #4 Кеша 4 мая 2013 г., 11:56:41
хреновый электорат достался Миримскому))))) Поменять надо!)))) Всех поменять, завезти из Израиля хороших избирателей)))) А может в Израиль ему самому поехать и там попытаться стать членом Кнессета, доказать что рейдерством и грабежом не занимался, что честно, на бабушкины сбережения развил свой бизнес? Что-то у Лёвы ни то, ни другое не получается, сидел бы мовчки, как говорят на Украине.
  +4 #5 Инна 4 мая 2013 г., 12:14:06
Спасибо за хорошую статью, сегодня к сожалению уже очень редко можно встретить что-то стоящее. В основном все проплачено, и издания поют дифирамбы своим спонсорам. Очень не хватает таких объективных изданий

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.